Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раху — как показатель кармических задач





Раху — это энергия расширения, он открывает новые кармические возможности в этой жизни. В частности, положение Раху в карте показывает сферу нового роста в этом воплощении. Дом, в котором находится Раху, заслуживает самого пристального внимания — человеку нужно расширять свои энергии по показателям этого дома, работать над улучшением его энергий. Это сфера жизни, где человек имеет огромные возможности, но боится сделать шаг. Но если он себя преодолеет, то получит награду в виде ошеломительного успеха.

Диспозитор Раху (правитель знака, в котором он находится) контролирует расширение энергии Раху, и его положение также показывает сферу, в которой человек будет расширять свои энергии в этой инкарнации. Позитивным или негативным (созидательным или разрушительным) расширение будет в зависимости от эволюционного уровня души и от ее кармы.

Два знака и два дома, которые заняты Раху и его депозитором, определяют дорогу души, выбранную на это воплощение, и в плане кармы — это одна из главных расшифровок. Этим домам уделяется особое внимание. В первую очередь — дому, где находится Раху. Обычно этот дом приносит человеку удачу, но нужно смотреть еще и диспозитора.

В «Лап Китабе» (древней книге примет и знамений) говорится, что проработанный, гармонизированный Раху может дать эффект, сходный с эффектом от Венеры и Юпитера, объединенных в одном доме. Венера и Юпитер — это две самые благоприятные планеты, и, если они объединяются в одном доме, этот дом процветает. Если человек прорабатывает свой Раху, то этот дом (и соответствующая ему сфера жизни) будет процветать так, как будто бы в нем находятся Венера и Юпитер. Только представьте, как может улучшиться этот дом, если человек будет работать над Раху, улучшать и гармонизировать его.

Но важно помнить, что Раху не понимает «золотой середины». Это планета крайностей: он действует либо через низший, либо через высший аспект. И его довольно легко перевести из низшего аспекта в высший (впрочем, как и обратно — срабатывает «закон маятника»).

Если человек работает над собой, то дом, в котором находится Раху, от этого очень выигрывает, ведь он предназначен для роста. Поэтому Раху — планета, над которой нужно всегда работать, ее нельзя игнорировать. Если гармонизировать Раху, он может очень быстро поднять человека, а если энергия Раху используется неправильно, это ведет к деградации.

Например, как можно быстро перевести Раху из высшего аспекта в низший? Очень просто: нужно купить какое-нибудь спиртное, взять фильм порнографического содержания, купить мяса, принести все это домой и… после захода Солнца возникнет непреодолимое желание снять стресс. Так, всего за несколько часов подобного проявления Раху можно упасть с высочайшего уровня.

Другой пример: вы работаете над собой, правильно питаетесь, очистили свое тело, ведете целомудренный образ жизни, преданы своему партнеру, но стоит только включить телевизор… Энергия Раху притягивает, как магнит, посмотрите на телеэкран — и вы полностью погрузитесь в эту искусственную жизнь, да так, что оторваться будет уже невозможно.

Есть люди, которые живут вымышленной жизнью героев телесериалов, если герой женится, они радуются, как будто это их собственная свадьба, если кто-то в сериале умер — они искренне скорбят и плачут. Западные психологи доказали, что 90 % телевизионных программ воздействуют на психику разрушительно. В США и Канаде 80 % детей имеют серьезные психологические проблемы. И все это — последствия негативного воздействия искусственного образа жизни, телевидения и Интернета.

Важно понять, что Раху предоставляет нам уникальную возможность развития. Нужно только меньше проявлять ментальную активность, жить здесь и сейчас и, преодолев страх, расширять свои энергии в соответствующем направлении. Очень усиливает Раху хорошее чувство юмора, без пошлости и сарказма.

Поскольку мы живем в эпоху Раху, нам крайне необходимо на протяжении жизни заниматься улучшением своего восприятия его энергии.

Число Раху — это 4. Все, рожденные 4-го, 13-го, 22-го, 31-го числа любого месяца, находятся по влиянием этой планеты.

Число 4 является образом космической статической целостности, идеально устойчивой структуры. Оно представляет собой четырехкратную космическую основу мира, четыре основных элемента, четыре стороны света и четыре ветра.

Оно символизирует высший закон цикличности хода времени, выражающегося в последовательности: утро — полдень — вечер — ночь, детство — юность — зрелость — старость.

Каждая отдельная жизнь проходит четыре стадии: рождение — рост — деградацию — смерть (или: рождение — жизнь — смерть — возрождение, то есть новое рождение), символизируемые, соответственно, четырьмя сторонами света. И подобно этим стадиям жизни, существуют четыре Юги — великих века.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию