Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в страсти





Сатурн в страсти дает чрезмерную организованность и четкость во всем. Такой человек не принимает критики, у него слишком большая гордыня (нескромность). Сатурн — планета, растирающая человеческое Эго в порошок под своим холодным прессом. Он может как поднять человека «из грязи в князи», так и, наоборот, опустить обратно в грязь, причем делает это холодно и последовательно: от человека отворачиваются друзья, он теряет деньги, начинает серьезно болеть и т. п.

Так как Сатурн владеет Козерогом, люди с Сатурном в страсти могут стремиться к власти, желать создать строгую систему, как-то выделиться. Это также дает выскочек.

Человек с Сатурном в страсти может ко всему относиться крайне несерьезно, постоянно веселиться, даже тогда, когда для этого нет никакого повода. Как гласит народная мудрость, «Смех без причины — признак дурачины». На лице у такого человека может быть веселая маска, но в глазах — огромная печаль.

Но чаще Сатурн в страсти дает человеку слишком серьезное отношение ко всему, большое внутреннее напряжение, неспособность расслабиться. Вы к нему приходите с каким-то незначительным вопросом, а он говорит вам, что это надо всесторонне рассмотреть, серьезно обдумать. Такой Сатурн дает чрезмерную осторожность. Такой человек всегда полагается только на собственные силы. От него веет холодностью.

Когда Россия находилась под влиянием Сатурна в страсти, в ней все делалось согласно определенному порядку, все подчинялись директивам, спущенным сверху, потому что Сатурн в какой-то степени отвечает за иерархию. Именно он выстраивает холодные, четко структурированные отношения (не зря же говорится — «общественный механизм»), задает строго определенный порядок, в котором каждый «винтик» должен знать свое место. Сатурн дает ежедневный, тяжелый труд ради элементарного жизнеобеспечения. «Кто не работает, тот не ест» — лозунг людей той эпохи. Стахановцы — одно из ярких ее проявлений.

Сатурн в страсти — это такой образ мышления, при котором мир делится на черное и белое, и все в нем или от дьявола, или от Бога. Под его влиянием человек думает: «Если все хорошо, если я чего-то достиг, то это от Бога, а если у меня что-то не получилось, значит, это мне Сатана помешал». Именно такой Сатурн побуждает общаться с другими людьми как с безликими механизмами. Это качество очень ярко демонстрирует герой фильма «Карнавальная ночь» — директор дома культуры Огурцов.

 

На физическом уровне признаки слабого Сатурна — это нарушения развития костей, слабые нервы и общий недостаток жизненной силы, грозящий ранней смертью. Характерны запоры, скопление шлаков в организме, возможны гнойные процессы и омертвление тканей тела — все это происходит, так как данная планета отвечает за разложение. Выздоравливает такой человек медленно, сопротивляемость инфекциям у него невысокая. В особо тяжелых случаях возможны эпилепсия, паралич, астма или рак.

Поскольку Сатурн отчасти отвечает за нервную систему, он может вызывать ее расстройства. Под его влиянием возникают немота и паралич, а также прогрессирующие нервные заболевания. Тормозящее и подавляющее воздействие этой планеты на человеческий разум может приводить к неврозам и серьезным психическим болезням. Именно Сатурн порождает большинство заболеваний, в первую очередь хронических и прогрессирующих.

Также слабый Сатурн дает беспокойство, нервную дрожь, неспособность справляться со стрессами, бессонницу. Человеку может постоянно казаться, что в действиях окружающих, в самой ситуации скрывается какая-то угроза. Он недостаточно практичен, его восприятие реальности искажено, ему трудно зарабатывать деньги, он недостаточно последователен в действиях, не обладает выносливостью и не способен мужественно справляться с трудностями. Он легко сдается и отступает. Его побуждения быстро угасают, и выполнять долгосрочные планы ему не под силу. Может проявиться раздражительность, склонность к выражению недовольства, жалобам, подверженность слепому гневу, ненадежность в дружбе.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 651; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию