Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случаи из практики. Много лет назад я консультировал в Израиле





Много лет назад я консультировал в Израиле. Одна женщина записалась на консультацию по телефону и говорила со мной при этом очень грубо (а с секретарем, как оказалось впоследствии, еще грубее). Выяснилось, что у нее очень слабый Юпитер, в падении, в плохом доме. Я сразу увидел, что у нее серьезные проблемы с печенью, и она подтвердила, что они у нее были проявлены с детства, а теперь уже дело дошло до цирроза, и она буквально на грани жизни и смерти.

Она была очень догматичным человеком и полагала, что во всем права. Слабый Юпитер в ее карте аспектирует дом семьи. Ее родители были жесткие, постоянно ругались друг с другом, между ними не было уважения. Когда я сказал ей, что у нее грубая речь, она удивилась и уверяла, что это не так, что речь нормальная. Также она постоянно кого-то осуждала. Я дал ей мантры, нейтрализации, рекомендации по работе над менталитетом.

Она звонила мне на протяжении года-полутора и говорила, что у нее не получается не судить других, что она не может не обращать на них внимания. Она была у меня на консультации несколько раз. Избавляясь от грубости, она три раза начинала читать курс мантр Юпитеру, но у нее не получалось, почитает чуть-чуть и сбивается. Она строго следовала моим рекомендациям во всех сферах жизни и потом пришла учиться ко мне на курсы. Прогресс был налицо, но было очень интересно наблюдать за ней: как только кто-то что-нибудь говорил, она тут же давала оценку сказанному, потому что слабый Юпитер дает человеку непоколебимую уверенность в своей правоте и желание всех судить.

Со временем она изменилась и стала быстро развиваться в духовном отношении. Изменились и улучшились ее отношения с детьми, дети тоже начали развиваться духовно. Недавно она написала мне письмо, в котором сообщила, что возможно скоро прекратит принимать лекарства, так как в последние годы началось улучшение состояния печени (хотя еще два-три года назад врачи говорили, что ей пора писать завещание). Состояние ее здоровья в целом улучшилось, в материальном плане также наступили позитивные изменения, она нашла себе новых хороших друзей, но самое главное — она нашла себя внутренне.

* * *

Другая сторона медали — слишком сильный Юпитер. Это также может иметь негативные последствия. Как правило, такому человеку очень трудно что-либо доказать. Обычно такие люди являются приверженцами каких-то религиозных институтов, организаций, не обязательно фанатичными, но в их подсознании сидит определенная догма, и ее не изменить.

Если вы говорите что-то, противоречащее взглядам такого человека, его пути и религии, он, как правило, не принимает ваши слова. Мне сложно консультировать таких людей. Мои ученики два года подряд ездили на летний фестиваль одной религиозной организации, в основе которой лежит очень строгое восточное учение, и консультировали там всех на благотворительной основе. Они сказали мне: «Вы знаете, Рами, там более чем у 80 % людей Юпитер либо ретрограден и в падении, либо в экзальтации или своем знаке и также ретрограден (то есть слишком сильный)». Я подумал было, что это просто совпадение, а потом меня пригласили в их московский центр прочесть лекцию, и там же я делал экспресс- консультации…

И десять людей из восьми оказались с таким же Юпитером. Многие из них были весьма негармоничны во многих сферах жизни, почти все имели проблемы со здоровьем, одна молодая девушка была больна раком крови. Такие люди обычно строго придерживаются одной конфессии, религии.

* * *

На последних семинарах в Канаде мне помогала одна женщина. Чуть больше года назад она пришла ко мне на консультацию. У нее также слишком сильный Юпитер. Она очень уверена в своей правоте. Она еврейка по отцу (а евреи учитывают родство только по матери), поэтому хотела пройти гиюр (посвящение в иудаизм) и все больше погружалась в следование строгим правилам иудаизма.

Я сказал ей: «Дорогая, у вас проблемы с желчным пузырем и с печенью, энергия ваша в большом минусе из-за вашей внутренней фанатичности». Она расплакалась и призналась, что у нее обнаружили рак печени и что ее тянет в подобные религии с жесткими правилами. Я сказал, что ей это противопоказано. Она настаивала на том, что хочет быть серьезным последователем иудаизма, соблюдает шаббат и множество других правил. «Что в этом плохого?» — недоумевала она. «Плохое то, что, если вы не следуете главной заповеди — любить Всевышнего, то остальные заповеди не работают и очень часто только служат взращиванию гордыни, осуждению других людей и увеличению количества претензий к миру».

Я обратил ее внимание на то, что у нее слишком много требований к другим, что она судит всех окружающих. Я сказал: «Вы большой потребитель и эгоист». Она очень удивилась, так как считала себя чуть ли не матерью Терезой, спасительницей всех душ. Все ее проблемы были вызваны слишком сильным Юпитером, и без преувеличения могу сказать, что это осознание было для нее шоком. Она стала следовать всем моим советам, читала мои книги, слушала диски. Что интересно, ее учительница в иудаизме, очень мудрая последовательница Любавического Ребе, рекомендовала ей следовать всем моим наставлениям.

Вскоре у этой женщины начался прогресс практически во всех сферах жизни. Она стала мягче, более гибкой в отношениях с людьми, изменила образ жизни, взгляды, и в ее здоровье наступило резкое улучшение. Слова и чувство благодарности стали ее естественными проявлениями, она забыла, что такое претензии и упреки. Сейчас у нее очень улучшилось настроение, много жизненной энергии.

(обратно) (обратно)

Date: 2015-05-18; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию