Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как усилить благоприятное влияние Марса





Сразу хочется отметить, что Марс несколько отличается от других планет в этом отношении. Многие другие планеты нужно просто усиливать, совершая для этого определенные действия (например, выше описаны методы усиления Луны, дающие избавление от некоторых болезней, ментальное и эмоциональное спокойствие, благоприятные изменения в судьбе), но с Марсом все не так однозначно.

Да, действительно, людям с ослабленным Марсом, у которых имеются вышеописанные проблемы, нужно усиливать Марс, но тут очень важно не перестараться, так как сильный Марс может создать еще большие проблемы, если человек недостаточно развит духовно. Например, кто-то приходит в школу единоборств, попадает в суровый мужской коллектив, и там его сразу учат сильному удару, укрепляют мышцы, говорят, что в бою побеждает сильнейший. Проходит несколько лет — и он превращается в сильного, жестокого человека, привыкшего все решать силой, что дает большую сознательную и подсознательную агрессию. А любая агрессия во Вселенной сурово наказывается: ухудшается здоровье и судьба и резко укорачивается продолжительность жизни.

 

По статистике, одно из качеств, обязательно присутствующее у всех долгожителей, это большая доброжелательность… В восточных монастырях, где изучают различные виды единоборств, говорят, что применять силу можно только для защиты, и в первые годы человека учат определенному философскому подходу к жизни, внутреннему спокойствию в любых ситуациях и, самое главное, любви и непривязанности. Такой высокий духовный уровень позволяет использовать энергию Марса в полном объеме, без каких-либо «побочных эффектов», а простое усиление Марса (без развития внутреннего добродушия и альтруизма) может быть очень опасно.

Энергию Марса усиливают: физические упражнения, занятие различного рода единоборствами, проявление большой физической активности, укрепление организма, развитие физической силы. В психологическом плане нужно стараться быть напористым, смелым, активным и энергичным. Необходима дисциплина на всех уровнях: физическом, эмоциональном и духовном. Только эта дисциплина должна быть разумной и гибкой, а не жестокой.

Из трав и специй для усиления Марса подходит большая часть пряностей Солнца — корица, шафран, куркума, красный и черный перец. Но в данном случае их желательно сочетать с такими тонизирующими средствами, как женьшень и астрагал. Если Марс очень силен, то его необходимо «охлаждать» горькими травами: алоэ, горечавкой, рудбекией.

 

Недавно я читал статью одного известного доктора, который сам излечился от рака мозга и много лет посвятил изучению причин и способов лечения этой страшной болезни. Так вот, он написал, что куркума рассасывает опухоли, в том числе и злокачественные.

 

Цвета, усиливающие энергию Марса, — красный и вообще все «огненные» цвета. Многим людям марсианского типа нравится цвет хаки. Но следует учитывать, что даже тем людям, которым показано ношение «марсианских цветов» (а таких около 20 %) не рекомендуется их носить постоянно, так как это слишком усиливает Марс. Кстати, по статистике, «лихачи» предпочитают машины красного цвета.

Подводя итог, хотелось бы добавить, что следует помнить: Марс — самая неблагоприятная планета, большой вредитель. Эти «титулы» Марс получил за то, что управляет агрессией и гневом. Как давно было замечено, «пять минут гнева могут разрушить десять лет дружбы», так же, как пожар за несколько минут может превратить в пепел большой дом, который строился несколько лет. Гнев и агрессия — главные препятствия в духовной жизни. «Вожделение, гнев, жадность — три основных порока, ведущие в ад», — говорится в Бхагавад-Гите. Но простое волевое сдерживание гнева также к добру не приводит, так как в таком случае агрессия «загоняется» вовнутрь, в подсознание, а внутри у нас всегда должны быть спокойствие, любовь и всеприятие. Поэтому «выпустить пар» иногда бывает весьма полезно. Для этого, например, можно раз в неделю уединяться и изо всех сил бить подушку или пенек, представляя на их месте обидчиков.

Тем же, кому по роду деятельности необходимо иногда проявлять жесткость и агрессию (менеджеры, воспитатели, работники силовых структур), должны учиться использовать их, но не попадать под их влияние.

К примеру, вы — менеджер, на повышенных тонах отчитываете нерадивого подчиненного. Вдруг раздается телефонный звонок. Если, взяв трубку, вы начинаете говорить с позвонившим в той же тональности, значит, вы попали под власть низших энергий. Если же, отвечая на звонок, вы говорите спокойно, значит, вы управляете ситуацией, собой и своими чувствами.

 

Всего есть четыре уровня развития по Марсу.

1. На добро человек отвечает агрессией и неблагодарностью, воспринимает и транслирует лишь грубые виды энергии и практически не способен управлять ею, является ее марионеткой. На этом уровне человек напоминает выросшего, но не повзрослевшего ребенка, им можно управлять лишь с помощью грубых окриков и угроз. На этом уровне самовыражение идет только через прямое действие, усилие. Удовлетворение доставляет физический труд, не требующий тонкой координации движений, элементарная драка или силовые соревнования.

2. Человек отвечает агрессией на агрессию. На этом уровне он уже может частично управлять своими эмоциями. Теперь он реагирует не только на сильное прямое воздействие, но и на скрытую враждебность. Для этого уровня характерно ощущение, что единственным надежным средством управления любой ситуацией является прямая власть, обеспеченная силовым контролем. В любви основным положительным чувством является власть над любимым человеком или, наоборот, полное подчинение ему.

3. На этом уровне человек может подавлять сильные приступы гнева и агрессии своей волей. Но в конечном счете это ведет к неврозам, чувству неудовлетворенности, и формируется представление, что себя и мир можно изменить лишь на короткое время. На этом уровне человек может на агрессию реагировать миротворчески, делать друзей из врагов.

4. На агрессию человек отвечает любовью и добром, работает на высших духовных энергиях, и на этом уровне Марс уже не излучает никакой агрессии. Если такой человек встречается с попыткой жесткого энергетического воздействия, он становится для него прозрачным (например, отвечает очень спокойно и вежливо), и агрессор тут же лишается своей энергии — он ощущает непривычное чувство уважения, проблеск совести и желание попросить прощения. Как правило, такой человек даже не притягивает в свою жизнь агрессивных людей или обстоятельства.

Таким образом, каждый должен стремиться очищать свое сознание, учиться всегда сохранять внутри добродушие и любовь, а на внешнем уровне прилагать все усилия для того, чтобы изменить положение (если ситуация того требует), помня что лень — мать всех пороков.

Современные индийские астрологи для гармонизации Марса советуют:

• по утрам воспевать Хануман-Чалису (ведическая молитва-мантра).

• ценить и хорошо относиться к тем, кто нам служит. В современном понимании это не только прислуга, работающая в нашем доме, но и работники сферы услуг.

 

Мантра Марсу имеет очень сильный защитный эффект: Ом Намо Бхагавате Нарасимхадэвая.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию