Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс и здоровье





В нашем теле Марс управляет: половыми органами, кровью, мускулами, лицом, левым ухом, чувством вкуса, костным мозгом.

Болезни, которые дает ослабленный или пораженный Марс: лихорадка, эпилепсия, геморрой (особенно если он связан с Раху), опухоли, высокое кровяное давление, фурункулез, болезни легких и горла, деформации тела, травмы в результате насилия, пожаров и войны. Марс в ослабленном положении служит причиной ожогов, порезов, ушибов. Также Марс отвечает за сексуальную потенцию у мужчин, поэтому проблемы с восприятием энергии Марса могут создать проблемы в этой сфере — мужчина может страдать от недостатка сексуальной энергии, а женщине может причинять страдания слабохарактерный супруг или партнер в любовных отношениях.

На физическом уровне типичными признаками слабости Марса являются: слабость иммунной системы, плохой аппетит и проблемы с усвоением пищи, пониженный вес тела, слабость мышц печени и тонкой кишки. Характерны также склонность к кровотечениям или травмам, медленное заживание ран и язв, не исключена анемия.

На психологическом уровне главными признаками слабого Марса являются: недостаток энергии и мотивации, неспособность к последовательной и упорной работе. Такому человеку трудно отстаивать свою позицию и защищать свои права. Он боязлив и склонен подчиняться чужой воле, либо, наоборот, чересчур безрассуден и опрометчив и стремится жестко подчинить себе окружающих. Также он не умеет адекватно выражать свой гнев или недовольство, не способен понять, что им манипулируют. Он чрезмерно пассивен и управляем и легко может стать жертвой жестокого обращения и физического насилия, либо сам может, не задумываясь, применить элементы физического насилия.

Эзотерическое же понимание психологического значения Марса заключается в том, что Марс символизирует потребность энергии в самотрансформации. Всякая энергия стремится реализовать себя. Всякой форме жизни необходимы цель и направление движения.

Задача Марса заключается в том, чтобы направить энергию к истинной трансформации, к преображению, очищению нашего сознания. С философской точки зрения, не имеет особого смысла тратить свою энергию на преходящие цели, но именно этим мы занимаемся, преследуя внешние цели, стремясь только к удовлетворению чувств, богатству и высокому положению в обществе. Реальное же преобразование зависит от способности увлечь наше сознание в Царство Духа и безусловной любви, а не от достижения какой-то временной и ограниченной цели.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию