Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случаи из практики





По поводу Луны ко мне часто обращаются как к восточному психологу. Как я уже писал, основная «лунная» проблема — большое внутреннее эмоциональное напряжение (хотя внешне человек может выглядеть спокойным).

Например, однажды ко мне пришла девушка, у которой Луна, хозяйка дома родительской семьи и денег, была в падении, в доме болезней и врагов, и была плохая комбинация с домом матери. После беглого анализа карты я сказал ей: «У Вас с детства плохие отношения с матерью, она вами не занималась. Также есть проблемы с деньгами, страх стать матерью, неумение создавать близкие личные отношения, страх таких отношений и огромное эмоциональное напряжение».

Она подтвердила сказанное мной: мать бросила ее в возрасте двух-трех лет, оставила ее бабушке и дедушке (которые ее очень хорошо воспитали). Мать она почти не видела, та появилась, когда ей было 16 лет. Я сказал, что у нее большая обида на мать, и эту обиду надо преодолевать, это ее кармическая задача. Девушка начала работать над этим. Потом у нее был страх остаться без денег — это разновидность жадности, мы его тоже прорабатывали, и в результате она закончила хорошие курсы и получила очень перспективную работу. Также у нее было проявлено несколько болезней по Луне.

В то время я набрал новый курс по астрологии (я тогда преподавал в Израиле), и занятия уже начались. Она присоединилась к группе (чего я обычно не разрешаю, но ей разрешил) и потом два года училась у нас в Центре, причем довольно успешно. Но в группе она выделялась своим сильным эмоциональным напряжением. На ее примере мы видели, как проявляется слабая Луна. Она много и успешно работала над собой, правда, успешно отчасти потому, что Луна у нее была в Скорпионе, в падении. С другой стороны, несмотря на все «побочные эффекты», такое положение Луны можно считать благословением, ведь, когда такой человек начинает работать со своим психоэмоциональным состоянием, он способен достичь всего, чего захочет.

Из-за дисгармоничного влияния Луны она вообще не хотела иметь детей, даже ненавидела их (этот аспект я подробно описал в главе, посвященной Луне). Благодаря серьезной работе над собой, она смогла простить мать. Они с матерью поплакали, «выяснили отношения», она стала заботиться о ней, служить ей, и в итоге у них установился очень хороший, теплый эмоциональный контакт; кроме того, улучшились ее денежные дела, и она нашла себе спутника жизни.

Когда я последний раз приезжал читать лекции в Израиль, то узнал, что у нее родился замечательный сын, что она счастлива, и проблемы по Луне у нее на 80 % отработаны. Ушли материальные проблемы, проблемы со здоровьем, и, самое главное, ушли ее страхи.

* * *

Вот еще один пример неудачного, мягко говоря, положения Луны: недавно я смотрел карту Геринга — человека (хотя назвать его этим словом у меня получается с трудом), стоявшего за убийством огромного количества людей, замешанного в самых черных делах фашистской Германии. В ранние годы мать его практически не воспитывала, его не кормили грудью, он вырос в очень суровых условиях. Луна у него тоже в падении, связана с домом матери, без серьезных нейтрализаций, поэтому он вырос очень жестокосердным и бесчувственным, ненавидел людей, особенно детей и женщин, и был фанатично предан Гитлеру — он попросту заполнил привязанностью к нему ту пустоту, где у других людей находится любовь к матери и другим людям.

(обратно) (обратно)

Date: 2015-05-18; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию