Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипотеза де Бройля. Необычные свойства микрочастиц





Де Бройль предположил, что все микрочастицы на ряду с корпускулярными свойствами обладают волновыми свойствами. Любая волна характеризуется частотой () и длиной (w). Де Бройль обобщил соотношения для энергии и импульса фотона и предположил, что любой частице соответствует: w= E / и . Эти предположения позволяют интерпретировать условия квантования Бора как условия того, что на стационарную орбиту ложится целое число длин волн (), то есть, образуется стоячая волна.

Для любой микрочастицы присущи как корпускулярные, так и волновые свойства. Представить такой объект наглядно невозможно, в отличии от волны, микрочастицы нельзя разделить на меньшие объекты. В отличии от классической частицы, микрочастица не движется по определённой траектории, ей невозможно приписать одновременно те или иные координаты и импульсы.

 

Date: 2015-05-18; view: 651; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию