Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структуризация ИСУП по уровням управления проектом





Как вы уже знаете в организационной структуре проекта, как правило, выделяют три уровня управления:

1) стратегический уровень управления портфелем проектов (вы­сшее звено руководства организации).

2) уровень управления проектом (руководство проекта).

3) уровень исполнения проекта (команда проекта).

Потребности в информационной поддержке пользователей ИСУП (и, соответственно, представления о функциональности информаци­онной системы) на разных уровнях управления проектом существенно отличаются (см. таблицу 6.1).

Стратегический уровень руководства комплексом проектов отве­чает за принятие решений, связанных с утверждением целей, приори­тетов и финансирования проектов, контролем достижения вех, промежуточных и конечных результатов проекта. Информационная система на данном уровне управления должна обеспечивать сбор данных из различных источников (преимущественно информацион­ных подсистем нижних уровней управления), обобщение и представ­ление данных в форме, удобной для интуитивного восприятия.

Таблица 6.1. Требования к ИСУП по уровням управления проектом

Стратегический уровень управ­ления портфелем проектов (вы­сшее звено руководства организации) Уровень управления проектом (руководство проекта) Уровень исполнения проекта (команда проекта)
- Простота использова­ния - Средства сбора и обоб­щения данных - Средства представления информации - Возможности укрупнен­ного планирования - Мощные и гибкие сред­ства временного, ресурс­ного и стоимостного пла­нирования и контроля - Мощные аналитические возможности - Средства создания и распределения отчетов - Средства сбора и передачи данных - Простота использова­ния - Удобные средства ввода данных

На уровне управления проектом выполняется детальное планиро­вание комплекса работ, оперативное управление ресурсами и контроль проекта по времени и стоимости. Данный уровень руководства в первую очередь заинтересован в мощных средствах, позволяющих создать адекватную информационную модель комплексов работ и ресурсов, поддерживающих расчет модели при различных входных параметрах, обеспечивающих обмен данными с другими уровнями управления и получение отчетов для целей анализа и управления.

На уровне исполнения задач проекта необходима детальная инфор­мация, регламентирующая и обеспечивающая выполнение задач. Данная информация поступает с уровня управления проектом и из функциональных подразделений. В то же время, на данном уровне собираются и передаются вышестоящему руководству фактические данные о выполнении работ и использовании ресурсов.

Date: 2015-05-18; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию