Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционный метод контроля стоимости проекта





Традиционный метод контроля использует следующие понятия (рис. 5.6.а):

1) бюджетная (плановая) стоимость запланированных работ (БСЗР) (BCWS Budgeted Cost of Work Scheduled) – бюджетная стоимость работ, запланированных в соответствии с расписанием или количество ресурса, предполагаемое для использования к теку­щей дате (текущая дата – это дата, на которую имеется фактическая информация):

(5.4)

2) фактическая стоимость выполненных работ (ФСВР) (ACWP – Actual Cost of Work Performed) – стоимость фактически выполненных работ на текущую дату или количество ресурса, фактически потраченное на выполнение работ до текущей даты. Фактические затра­ты не зависят от плановых показателей по затратам или потреблению ресурсов.

Основной недостаток традиционного метода заключается в том, что он не учи­тывает, какие работы были фактически выполнены за счет потраченных денеж­ных средств. Другими словами, он не оперирует временем, или графиком выпол­нения работ.

Расхождение по затратам при традиционном методе рассчитывается как раз­ница между фактическими и плановыми затратами:

(5.5)

Date: 2015-05-18; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию