Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системой вооружения





ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ ПУШКА СТАНОВИТСЯ

В.Витт, М. Леффлер*

 

Программа СОИ США сосредоточила пуб­личное внимание на электромагнитных пушках (например, на рельсовой пушке), и в резуль­тате создалось впечатление, что такие элек­тромагнитные пушки подходят лишь для систем космического базирования противоракетной обороны. Однако в действительности электро­магнитная пушка имеет перспективное будущее в качестве оперативно-тактической системы вооружения, что объясняется в данной статье.

 

С начала 1980-х годов электромагнитная пушка становится все более и более важной частью планируемых усовершенствований систем сооружения будущего. Анализ вероятных средств нападения противника указывает на необходимость новых систем вооружения, обладающих большей дальностью действия и улучшенной эффективностью, а пушки, приводимые в действие обычным способом, к следующему своему поко­лению, вероятно, уже достигнут своих рабочих пределов. Дульные энергии могут быть еще увеличены путем оптимизации рабочих параметров, начальные же скорости существующего оружия с высокими ТТХ уже близки к физическим и техническим пределам. Физические законы, управляющие электромагнитной тягой снаряда, допускают более высокие скорости снаряда, чем скорости снаря­дов, приводимых в действие обычным способом - это существенное преимущество электромагнитной пушки. Можно также ожидать увеличе­ния дульных энергий. Электромагнитная пушка будет также обладать более высокой живучестью, чем обычная пушка, а во время кризиса независимость от сырья для метательных зарядов может иметь решаю­щее значение. Электрическая энергия для электромагнитной пушки может быть получена от любого первичного источника энергии.

Электромагнитный способ приведения снаряда в движение был предложен еще в начале 19 столетия, но отсутствие надлежащих средств накапливания электрической энергии мешало его реализации. Последние разработки привели к значительному прогрессу в накоплении электрической энергии, и, таким образом, значительно возросла осуществимость систем вооружения с электромагнитными пушками.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию