Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия эксперимента. Поиск и отбор событий






Сеанс состоялся на Нуклотроне ЛВЭ, Дубна 22-23.03.2004 г. Вторичный пучок релятивистских ядер 9Be с энергией 1.2 А ГэВ был сформирован в реакции фрагментации 10B. Настройку пучка проводил П.А. Рукояткин. Пучок, используемый для облучения ядерных фотографических эмульсий, имел следующий состав: 9Be),%80»(7Li и 6He).%20»(в сумме Общее число ядер пучка (интеграл по счетчику) составил 10×8»4. Положение кассеты во время облучения и направления пучка показаны на рисунке (2).

Р
ис. 2 Положение кассеты во время облучения. Нумерация слоев идет справа, налево смотря по ходу пучка

П оиск событий осуществлялся сотрудниками сектора №4 НЭОРЯФ ЛВЭ. На данный момент найдено 200» взаимодействий 9Be, в которых в узком конусе)°(до 5 образуется два фрагмента (Nf=2), каждый с зарядом Zf=2. Отбор событий осуществлялся по критерию: заряд частиц в узком конусе)°(до 5 – Zf=2; число частиц в узком конусе Nf=2; в широком конусе допускается»до 5 – 7 частиц различных типов. Число событий, для которых проведены на данный момент измерения 50. Вид событий в эмульсии представлен на рисунках.


Date: 2015-05-18; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию