Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре вида кармы





Трудности прошлых жизней, проявляющиеся в нынешней жизни, разделяются на четыре основные категории. Эти категории выделяются для того, чтобы легче разрешать проблемы сегодняшнего дня, прослеживая их до самого истока. Обладая знанием о некоторых прошлых жизнях, вы можете составить представление об их рисунке, основных проблемах и неизменно повторяющихся ситуациях. Повторные ситуации также можно разделить на четыре категории.

Простой, но эффективный способ устранения сегодняшних трудностей в перспективе прошлых жизней предлагается читателю в последней главе. Вы также познакомитесь с детальным описанием процесса полного освобождения от кармических стереотипов. Цель же этой главы (а также следующей) - дать детальное понимание кармы и повторения ее рисунка из жизни в жизнь.

Понимание четырех категорий кармы проясняет для нас влияние событий далекого прошлого на нынешнюю жизнь. Все наши жизни связаны между собой, и уроки, которые они нам преподносят, неотделимы друг от друга. Отдельная жизнь не оканчивается со смертью. Самые значительные события этой жизни переносятся в будущее, чтобы стать неотъемлемой частью следующего воплощения. На эту - нынешнюю - жизнь, как и на формирование нашей личности, огромное влияние оказывают события прошлых жизней.

Смерть не является итогом, опыт одной жизни создает определенные ситуации в следующей, и так повторяется из воплощения в воплощение. Когда мы сталкиваемся с травматическим переживанием, нанесшим вред нам или другим людям, ситуация будет повторяться в каждой жизни, пока мы не найдем в себе мужества разобраться в ней до конца и исцелить ее последствия.

Ключом к исправлению кармического рисунка всегда служит осознание. Поняв ошибку, или истинную причину неудачи, мы довольно легко принимаем верное решение и ломаем стереотип. Карма всегда дает возможность проявить свободу воли и выбора. Когда что-то не подучается, попробуйте взглянуть на вещи под другим углом. Часто освобождение от кармы основано на том, что человек осознает собственные ошибки прошлого и исцеляет прошлую карму, чтобы будущее строилось уже на ином материале.

Если в прошлом карма представлялась чем-то наподобие неизбежного и неумолимого рока, то сегодня взгляд на нее изменился. Почти все поддается исцелению, но в первую очередь это касается личных взаимоотношений. Вы должны знать, что что-то происходит в вашей жизни не так, понять причину такого положения дел и найти способ исправить ситуацию.

Несмотря на подтекст, присутствующий во многих религиях, чувство вины, стыд и самобичевание не способствуют процессу исцеления. Каждый из нас поступал некрасиво, каждый из нас совершал преступления, и у каждого были "неудавшиеся" жизни. Все мы страдали, а страдания являются основой духовного роста и зрелости.

Вам демонстрируют ошибки, боль и страдания, испытанные вами в прошлых жизнях, не для того, чтобы породить в вас чувство вины или заставить устыдиться собственных деяний, а для того, чтобы вы изменили свое мировосприятие. Цель этого процесса - привести вас к пониманию того, что "я был не прав, и со мной это никогда не повторится", и научить вас состраданию по отношению к себе и другим. Самобичевание столь же неуместно, сколь и чувство вины, - оно так же тормозит эволюцию духа и не дает возможности освободиться от кармических стереотипов. Обвинения в свой адрес так же разрушительны, как и обвинения в адрес ближних.

Каждый из нас был жертвой и палачом в своем далеком прошлом. Вы должны узнать об этих ситуациях, извлечь из них уроки и больше никогда не поступать таким образом, чтобы не страдать самому и не нести страдания окружающим. После того как вы замечаете свою ошибку и изменяете свое поведение, чтобы не повторить ее, урок можно считать пройденным, а карму очищенной. Человек, нанесший вам обиду в прошлой жизни, сейчас стал совершенно иным, и потому вы не должны держать на него зла.

Чувство стыда также является негативной реакцией на проблемы прошлых жизней. Если вы испытываете чувство вины по отношению к своим поступкам, а осуждение помогает вам перенести собственную вину на окружающих, то стыд всегда направлен на себя самого - вы стыдитесь своей сути. Все мы боги и богини, и все мы созданы Богиней, и потому нам нечего стыдиться себя. Мы лишь должны отвечать за свои поступки. Каждый из нас - часть божественной жизненной силы Земли и Вселенной, и мы по праву можем гордиться тем, что живем. Самоуничижение женщин и самодовольство мужчин - вот главные качества, которые сегодня нуждаются в исцелении. Каждый из нас - обязательная часть магии и волшебства жизни на этой планете. Здесь нет места для стыда.

Четыре кармические категории ясны и очевидны. Это болезни, взаимоотношения, жизненные ситуации и характерные черты, или дурные привычки. Заглянув в настоящую жизнь того или иного человека, можно достаточно просто обнаружить в ней ряд обстоятельств, которые нуждаются во внимании. Ключ же к кармическому освобождению кроется не только в осознании проблем настоящего, но и в определении рисунка кармы и истока повторяющихся ситуаций. Так как каждый из нас пережил множество воплощений на Земле (некоторые исследователи утверждают, что тысячи) и бессчетное количество воплощений на других планетах, обнаружение первопричины проблемы может показаться совершенно непосильным делом.

Но это совсем не так. Властители Кармы желают, чтобы в этой жизни мы очистили большую часть своей кармы (а то и всю карму).

Карма с других планет обычно не вяжется с Хрониками Акаши Земли и потому практически не принимается в расчет. Когда мы просим открыть источник трудностей, нам обычно показывают соответствующую картину из прошлой жизни. Намерение Властителей освободить нашу карму в этой жизни значительно облегчает процесс. Сущности, управляющие нашей кармой на Земле, желают помочь нам всеми возможными способами и прибегают к самым изощренным техникам исцеления кармы. Здоровая карма - обязательная часть земных перемен и исцеления планеты.

Date: 2015-05-17; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию