Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой день практики





Второй день практики

Сегодня мы побывали в «Синагоге» - это основной институт еврейской религии. Для нас провели экскурсию, рассказали о традициях, обычаях евреев, про их культуру и образ жизни. Рассказ женщины меня просто впечатлил. Настолько все интересно рассказывала и с таким интересом показывала принадлежности для молитв. Так же показывали в чем ходят и посещают монастырь евреи. Продемонстрировала нам здание, показала где, что и для кого предназначено. Оказывается, женщины и мужчины молятся отдельно друг от друга, чтобы не отвлекаться.

Про синагогу можно говорить часами и с каждым предложением поглощаться в эту религию все глубже. Ведь действительно, очень интересно узнавать про другие религии, про их традиции. Ведь у каждого что-то свое есть, есть какая-то изюминка. И они этим всегда будут гордиться.

 

 

Шестой день практики

Кремль – это сердце Казани и самое красивое место города. Можно погулять по Кремлю, зайти в церковь на территории кремля, прогуляться мимо мечети Кул-Шариф. С территории Кремля открываются живописные виды на Казанку, спортивные объекты Универсиады.

В мечети Кул-Шариф можно узнать восточную архитектуру и изучить музей ислама. Узнать историю башни Сююмбике и других достопримечательностей Казанского Кремля. Со стен Кремля откроется прекрасный вид на город.

Кремль по праву можно назвать главной достопримечательностью Казани. Очень красивый, белокаменный, недавно отреставрированный, со своей древней историей. Кремлевский комплекс объединяет памятники как татарского, так и русского архитектурного искусства.

Экскурсия длилась более часа. Очень интересный рассказ от экскурсовода об истории объекта и истории взаимоотношений народов России. Без такого рассказа мы бы не смогли обратить внимание на многие нюансы построек и зданий.

Посетите Казанский Кремль – это очень красиво.

 

 

Date: 2015-05-17; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию