Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи из других источников





ЗАДАЧИ ПО ОПТИКЕ 2011

Формулы Френеля

Задачи из задачника Иродова.

Задачи из других источников.

Задача 7.1. Найти толщину воздушного зазора между двумя прямоугольными призмами из стекла с (см. рисунок) при которой поляризованное перпендикулярно плоскости падения лазерное излучение длиной волны проходит через них с потерями амплитуды не более чем в 2,7 раза.

Прохождение лазерного излучения через две прямоугольные призмы с зазором.

 

Задача 7.2. Найти фазовый сдвиг между и компонентами отраженной волны при полном внутреннем отражении. При каком угле полного внутреннего отражения этот фазовый сдвиг максимален?

Ответ:

Задача 7.3. Каким должен быть минимальный показатель

Ответ:

Задача 7.5. Плоская волна падает из среды с показателем преломления на ганицу оптически менее плотной среды ( > ) под углом , превышающим предельный угол полного внуреннего отражения . Волна поляризована перпендикулярно плоскости падения. Найти среднюю плотность потока энергии () в каждой среде.

Ответ:

 

Date: 2015-05-17; view: 842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию