Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­ше­ние. № этапа Со­дер­жа­ние этапа ре­ше­ния Чертёж, гра­фик, фор­му­ла Оцен­ка этапа в бал­лах Объ­ек­тив те­ле­ско­па стро­ит





 

№ этапа Со­дер­жа­ние этапа ре­ше­ния Чертёж, гра­фик, фор­му­ла Оцен­ка этапа в бал­лах
  Объ­ек­тив те­ле­ско­па стро­ит дей­стви­тель­ное изоб­ра­же­ние Солн­ца в фо­каль­ной плос­ко­сти, по­это­му диа­метр со­здан­но­го им изоб­ра­же­ния равен:  
  Ход лучей при по­лу­че­нии изоб­ра­же­ния Солн­ца с по­мо­щью объ­ек­ти­ва и оку­ля­ра пред­став­лен на ри­сун­ке: Из по­до­бия тре­уголь­ни­ков сле­ду­ет: , .  
  Рас­сто­я­ние d от оку­ля­ра до изоб­ра­же­ния Солн­ца, по­стро­ен­но­го объ­ек­ти­вом, на­хо­дим, ис­поль­зуя фор­му­лу линзы: Под­став­ляя чис­ло­вые зна­че­ния ве­ли­чин, вы­чис­ля­ем диа­метр изоб­ра­же­ния Солн­ца на экра­не: , . , .  
  Мак­си­маль­ный балл  

8. C 5 № 3028. Не­боль­шой груз, под­ве­шен­ный на нити дли­ной 2,5 м, со­вер­ша­ет гар­мо­ни­че­ские ко­ле­ба­ния, при ко­то­рых его мак­си­маль­ная ско­рость до­сти­га­ет 0,1 м/с. При по­мо­щи со­би­ра­ю­щей линзы с фо­кус­ным рас­сто­я­ни­ем 0,2 м изоб­ра­же­ние ко­леб­лю­ще­го­ся груза про­еци­ру­ет­ся на экран, рас­по­ло­жен­ный на рас­сто­я­нии 0,6 м от линзы. Глав­ная оп­ти­че­ская ось линзы пер­пен­ди­ку­ляр­на плос­ко­сти ко­ле­ба­ний ма­ят­ни­ка и плос­ко­сти экра­на. Опре­де­ли­те ам­пли­ту­ду ко­ле­ба­ний сме­ще­ния груза на экра­не.

Date: 2015-05-17; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию