Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вселенский круговорот Галактических систем





 

(4)Галактические системы находятся в постоянном круговороте- это как круговорот гранулированного чая, брошенного в емкость с кипятком.

Но в этом случае возникает разумный вопрос, как же это возможно? Многолетние наблюдения за космическими просторами выявили следующую закономерность. Наблюдая в телескоп за Галактическими системами, ученные зафиксировали движение Галактик и как удалось установить, Галактические системы перемещаются от центральной области Вселенной к его окраинам. Отсюда следует, что наблюдая за космическими просторами, мы видим движение Галактических систем только в одном направление- к внешним просторам Вселенной, а вот движение в обратном направление мы не видим.

Значит- ли это, что Галактические системы не имеют своего круговорота во Вселенной? Необязательно. Давайте обратим наше внимание к аналогиям. Какие круговороты процессов или систем нам известны? Возьмем к примеру круговорот воды в природе. Мы периодически наблюдаем, как вода в виде осадков выпадает на землю, то есть, мы это видим своими глазами, а вот движение воды в обратном направление мы не видим. Но ведь это не означает, что круговорота воды о природе не существует. Мы не видим систему круговорота воды в природе полностью, то есть мы не видим картину процессов целиком, но мы знаем, как эти процессы протекают, знаем как эта система работает, какие законы физики этому способствуют, то есть мы можем это объяснить. Также и картина Вселенной не является целиком и полностью видимой. Мы видим те Галактические системы которые движутся к внешним границам Вселенной, но есть и те Галактические системы которые мы не видим, они-то и движутся в обратном направление замыкая цепь круговорота Галактических систем Вселенной.

И так, мы уже можем видеть очертания картины Вселенной, остается только объяснить эти очертания, а также расписать эту картину в более полном масштабе, подчеркнув каждую деталь, каждый нюанс.

 

Date: 2015-05-17; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию