Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Homo homini lupus est





День начался тем, что сидя за столом Дежурного Надзирателя я заполнял целые тома книг и стопки бюлютеней пыток, инквизиций и распятий. Как не странно Повелитель меня ничем не угнетает, даже когда дал о себе знать его друг Повелитель Муки из соседней галактики. В жертву Повелителю Муки сегодня отправились четверо и старший с ними слуга дьявола – Вася (бешеный глаз).

Естественно стать жертвой никто не хотел, тем более что Повелителю муки. Но для того и существуют слуги дьявола, чтобы исполнять зловещие распоряжения повелителя. Dura lex, sed lex.

На проверку владений взял с собой соколиный глаз, чтобы запечатлеть себя для истории в этом убогом мирке. Но так как настроение было серым, а точнее ни к черту он почти не пригодился. В сознании было гадко вязко, поэтому начал читать все мантры которые приходили мне в голову. И как результат чтения мантр меня ждал сюрприз по возвращению с проверки. Вернулся Кислый из иного мира. Поговорить с ним пока не удалось, о том какой он?- этот другой мир. Кислый был так вымотан дорогой, что залив клея в глаза отправился подчевать в царствие морфея.

После переломного момента в цикле атомного реактора, ближе к великой тьме, самовоспламенился спиритический прибор в нашем убогом мирке. Теперь мы отрезаны от остальных галактик, случись, что и никто не узнает, а Лишь подумает, что вспыхнула очередная сверхновая.

Когда великая тьма подкралась в плотную приехал начальник казней, по отцовски пожурил страшилу, когда тот сказал, что он пацифист – сраный извращенец!

Еще один день подошел к концу пропасти в прошлое, чтобы провалиться в нее без остатка. Unus dies gradus est vitae. Единственным занятием перед маленькой смертью было посмотреть на экране бесовщины то, что прихватил с собой Кислый из иного мира.

 

010507II17

 

Выходной, маюсь бездельем. Во время рассвета реактора приезжал повелитель, всех угнетал, инее повезло я не попал под его взор. Писал книги мертвых вместе с Кислым. In angello cum libello. Он рассказывал про мир иной, а я читал про себя мантру возвращения с надеждой ожидания момента истины. Собственно чего - либо запоминающегося в этот день не было. Смотрел экран бесовщины, в шахматы проигрывать никто не хотел. День постепенно таял, а после обеда и вовсе был предан забвению растворившись во всеобщем желании исчезнуть. Сутки относительного спокойствия прошли. Заступаю снова со Страшилой, но на это ни чуть не жалуюсь. Мне ли быть в печали? Хотя есть одно обстоятельство, которое отравляет и без того убогое существование в этой вселенной, это обстоятельство – крысы. Гадкие существа надо сказать…

Все время заката реактора я сидел за своим надзирательским столом и находился в каком то непонятном смятении, после чего отправился на проверку владений.

От необычайной скуки, или еще от чего полез в межпространственную неизведанную зону. Чуть – чуть исследовал ее, но т.к. было темно, решил вернуться обратно, дабы не быть поглощенным великой тьмой. Дальнейшее исследование отложил на завтра. А по возвращению в мирок встретил Владыку трех наших мирков. После чего в ужасе убежал в свору закапывать клей в глаза, дабы не видеть этого ужаса.

 

020507III16

 

Восход реактора прошел спокойно, воспользовавшись этим я заказал спокойствие на весь последующий день, Spero meliora. Зам. Повелителя был на удивление разговорчив, поведав мне с Кислым о своем отце (почему тот развелся со своей женой), узнать то он хотел про моего отца, но наткнувшись на мою холодную непробиваемость разговорился сам.

Ближе к проверке владений прибыл Повелитель дал пару поручений и я ушел. Как и вчера меня потянуло за пределы, в межпространственную зону. Сегодняшняя вылазка оказалась удачнее вчерашней и заняла меньше времени. Я продвинулся дальше, но до галактики промышленных труб так и не добрался, слишком велика была вероятность того, что меня заметят и разделают заживо.

В мирке спокойно, никого нет, Повелитель, его зам, Угнетатели, все растворились в звездной пыли, остался только страшила, да и то под чарами Бахуса. Что ж мне лучше, почти все обитатели в прострации сна.

Подсознание дало знать в этот момент о себе на всю мощь, оно не говорило, оно кричало – Да! Давай! Другого шанса может и не быть! Surge et age! Но какая то часть далекого меня держала якорем, не давая совершить этого.

Борьба шла во мне около часа пока неожиданно не продрался из алкогольных видений Страшила. Пока он находился во власти Бахуса, на него каким то образом вышел Повелитель Муки, наверное тоже был на синей волне, во власти Бахуса. Повелитель Муки снова требует жертв. А мне предстоит выполнить их волю, ведь я Старший слуга дьявола.

В жертву Повелителю муки отправил шестерых молодых. Даже странно, как до этого дня дожило столько наших. И вот снова очнулось мое подсознание до этого заглушенное проблемой поважнее – поиском жертв. Снова говорит мне, что еще можно успеть. Разбив сомнения одним ударом, Hic et nunc, сделал так как велело оно. Все прошло гладко, как и было им обещано. Осталась еще одна маленькая деталь. Ее я должен сделать в скором будущем. Все должно пройти гладко, как и говорится в священном писание.

…Потерянные вновь обретут своих хозяев, насильно забранные пойдут войной на угнетателей, польется кровь, смывая людской позор… Порой я вижу целые картины того что будет, жуткие картины.

К концу подошел еще один день казней, Fugit irrevocabile tempus, после чего я засел в Повелительской мучить машину дьявола. А после всеобщего забвения смотрел с Кислым жуткую картину – смерть людей от напалма. Надо быть чище…

 

030507IV15

 

Сил, чтобы встать на адский завтрак не было, кое - как найдя в себе мужества продрал веки, чтобы вновь увидеть всю эту безысходность. Попавшись на глаза Зам. Повелителя был немедленно озадачен. Вчера я забыл заполнить его книги мертвых, делаю это сейчас.

Во время великой тьмы был ураган холокоста, повалило много деревьев и унесло невинных душ. Поэтому сейчас все жители нашего мирка разбирают завалы владений.

На разборку завалов и ушел весь сегодняшний никчемный день как сотни предыдущих. Одна радостная новость: Повелителя больше нет, его поглотила боль и страдание, помнится прошлый Повелитель ушел так же. Видно судьба у них такая.

Сегодняшним открытием дня для меня стало исчезновение Путила – наконец я понял как он дошел до уровня постижения истины. Nosce te ipsum.

Первое – освободившись от гнета Повелителя Муки и вернувшись в наш мирок он не стал серой мышкой, не забился в норку, а стал открытым для всех, как священное писание.

Второе – никого ни разу не принизил, а наоборот творил благо, даже в ущерб себе. Мало кто может так же в нажжем злостном, убогом мирке.

Третье – он стал открытым на столько, что буквально светился. Все то зло которое было направленно на него в этом убогом мирке буквально таяло в его свете…

Сомневаюсь, что я смогу достичь таких высот.

Сегодня заступаю со своим Сворником. Ему как обычно холодно – Aequo animo на все происходящее.но за соблюдением режима следит строго.

Думал на проверке владений снова вылезти в меж пространственную зону, но т.к. с собой был спиритический прибор – вышел на связь с матерью.

Так стерся из живого пространства еще один день в нашей убогой вселенной. Idem per idem, de die in diem.

 

040507V14

 

Держать в руках судьбы людей, править жизнью, одним распоряжением отправлять на каторжный труд – вот суть этой вселенной и обязанность слуги дьявола. К роду которых я имею отношение. Dura lex, sed lex. Поэтому как бы тебя ненавидели и не пытались изменить реальность и судьбу, помни что обречены они, а не ты. Так устроена эта вселенная зла, из которой есть маленькая, узкая лазейка в мир иной. Открывающаяся для каждого в разных местах убогого мирка.

Этот день казней ничем не отличался от своих предшественников, он плавно катился по рельсам необратимости в блаженную пустоту, чтобы раствориться.

На проверке владений наконец то вышел на связь с братом, он хочет новую колесницу скорости. Было бы замечательно, если бы он нашел средства приобрести ее, чтобы потом встретить меня у ворот в мир иной и увезти в вечный покой.

Мирок посетил Царь мирков и долго измывался над Угнетателем. Единственное почему Угнетатель моей своры сохраняет титаническое спокойствие это то, что завтра он открывает для себя кратковременный портал в мир иной. На его месте я б тоже растворился сам в себе без остатка.

Подсознание пока молчит по поводу маленькой детальки, наберусь терпения и буду ждать.

Сегодняшний день знаменателен тем, что это последний день казней для заместителя угнетателя первой своры. Не могу сказать, что то хорошее про него от себя, но есть и хуже. De mortuis aut bene aut nihil. Главное это то, что он был настоящим слугой дьявола, выполняя всех их поручения и волю. В этом плане есть чему поучиться у него. Тем более, что он не был в логове слуг дьявола, а с начала времен был в этом мирке.

Вечер был серым и унылым. Беляш – хуже назойливой мухи. Сегодня же меня ни как не могло заварить. Поэтому я где то до двух часов ночи пробыл в надзирательской разговаривая с Никитой, он сегодня часовой надзиратель.

Еще одно событие, которое я забыл упомянуть, это то что Ганса увезли в центр мирков от нас навсегда, а я то думал, когда увидел его с вещами, что для него настанет момент истины…

 

050507VI13

 

Продирать глаза от клея было трудно, единственным благотворным фактором был крематорий с самого утра, это было замечательно. После крематория, как и вчера ушел в надзирательскую к Никите. Сегодня он поведал мне совершенно об утопических вселенных иного мира. Утопичных по отношению к нашей вселенной зла. Там не знают, что такое война, там нет воинов смерти, они не нужны. Mirabile dictu. Мир там радужный. Думаю иной мир, а именно вселенная спокойствия в которую мы так рвемся попасть, была бы похожа на этот радужный мир, если бы социальный – коммунизм был бы построен, а вместо мощного карательного органа была бы сильная система воспитания, тем самым не то что искореняя зло и его ответвления, а изначально закладывая в каждую личность совсем иные человеческие ценности. Такие как честность, благородство, человечность, любовь к ближним, доброта… тут уже потянуло на библейские проповеди, религиозных галактик, но думаю тот кто хочет поймет о чем я.

Date: 2015-05-17; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию