Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обогащение в циклонах

Циклоны в горнорудной промышленности обычно применялись в качестве классифицирующих и обесшламливающих аппаратов. Гидроциклоны с большим углом конусности, получившие название короткоконусных (ККГЦ), стали применяться как обогатительные аппараты для мелкозернистых дисперсных материалов.

 

Концентратор «Фэлкон» имеет свои принципиальные особенности: конический ротор без кольцевых перегородок, футерованный износостойкой резиной; высокое (3000 м/с2) центробежное ускорение; отсутствие разрыхляющих элементов. Максимальная крупность исходного – до 2 мм. Плотность питания – до 45 % содержания твердого по массе. При этих параметрах концентрации следует ожидать более глубокого обогащения тяжелых минералов и сравнительно низкого качества концентрата. Высокого извлечения тяжелых фракций можно достигать в ущерб качеству тяжелого продукта путем увеличения частоты сполоска, т.к. отсутствие разрыхляющих средств приводит к быстрому заиливанию постели.

 

Рисунок 1 – Устройство лабораторной центробежной отсадочной машины «Falcon L-40».

 

Концентратор «Kelsey».

Взаимодействие факторов, влияющих на процесс отсадки:

1. Скорость вращения машины

2. Засорение решета

3. Гранулометрический состав питания

4. Качество руды

5. Плотность пульпы питания

6. Частота вращения

7. Частота пульсации

8.

Таблица 1 – Влияние различных факторов на технологические показатели работы отсадочной машины.

 

Рисунок 2 – Устройство лабораторной центробежной отсадочной машины J200 СJ «Kelsey».

 

Рисунок 3 – Устройство лабораторной центробежной отсадочной машины J200 СJ «Kelsey».

 

Рисунок 4 – Типичная схема работы отсадочной машины

 

На Рисунке 4 представлены ключевые элементы схемы работы отсадочной машины. Эти элементы включают в себя: насосы, оборудование для настройки и контроля работы машины, подачу воздуха и т.п.

 

Концентратор «ИТОМАК» также относится к центробежным аппаратам с гидродинамическим разрыхлением центрифугируемого материала. Аппарат снабжен емкостью для промывной воды, устройством для подачи исходного материала и приема продуктов обогащения.

Постель разрыхляется потоком воды, поступающим под давлением из емкости по отверстиям в роторе. Разгрузка концентрата производится периодически при остановленном аппарате.

Несомненные достоинства использования данных аппаратов при обогащении рудного золота:

1. Высокая удельная производительность. Малые габаритные размеры и небольшой вес аппаратов позволяют сократить капитальные затраты на строительство.

2. Высокая эффективность, позволяющая снизить количество операций обогащения до минимума.

3. Возможность работы на продуктах с достаточно широким диапазоном влажности (от практически сухих до 10-15% твердого).

Основной сложностью, возникающей при эксплуатации центробежных концентраторов, является невозможность оперативного визуального контроля за процессом обогащения, в отличие от деки концентрационного стола, где процесс разделения можно наблюдать визуально, а значит, и вносить соответствующие коррективы в работу оборудования. При работе центробежных концентраторов оценить эффективность разделения можно лишь по косвенным показателям (рост давления разрыхляющей воды, наличие свободного золота в хвостах и т.д.).

 

Рисунок 5 – Устройство лабораторной центробежной отсадочной машины «ИТОМАК - К».

 

Вывод: в ходе работы мы ознакомились с лабораторными установками, параметрами и принципами работы центробежных аппаратов «Итомак», «Kelsey» и «Falkon».

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Вектор, комплексное число и скалярное произведение | Электрический заряд

Date: 2015-05-17; view: 1123; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию