Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные темы контрольных работ





Последняя цифра номера зачетной книжки Тема
  Развитие юридической техники
  Принципы юридической техники
  Стиль и язык правовых актов
  Логика и структура нормативных правовых актов
  Юридическая техника при подготовке правовых актов
  Логика и структура актов применения права
  Юридическая техника применения права
  Юридическая техника толкования права
  Юридическая техника локальных правовых актов
  Юридическая техника правовых договоров

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

 

Курс юридической техники относится к дисциплинам блока общепрофессиональных дисциплин. Читается он для студентов II и IV курсов, получающих, соответственно, второе и первое образование по специальности «юриспруденция».

Преподаватель должен уже на первой лекции обратить внимание на то, что курс направлен на обучение студентов не только теоретическим основам юридической техники, но и практическим навыкам по составлению юридических документов. Лекции преподавателя – очень важный источник информации по данной дисциплине для студента, так как не все вопросы освещены в учебниках, учебных пособиях, учебно-методической литературе.

Учебная программа построена таким образом, чтобы студенты уже смогли прослушать и сдать экзамены по таким предметам, как теория государства и права, конституционное право России, муниципальное право, гражданское право, трудовое право.

Усвоению новой дисциплины поможет знание необходимых терминов, полученное в ходе изучения теории государства и права, некоторые из

которых студенту будет достаточно только повторить.

Большую помощь студентам окажут выполнение контрольной работы, а также практическое задание по написанию разных видов правовых актов.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию