Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы





Контрольная работа должна быть оформлена согласно действующим стандартам (ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», утвержденный постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 25 ноября 2003 г. № 332-ст).

В соответствии с требованиями этих документов работа может быть отпечатана машинописным способом или разборчиво и аккуратно написана от руки на одной стороне листа белой бумаги стандарта А4.

При машинописном способе текст печатается через полтора интервала, 14 кеглем, шрифтом Times New Roman. Объем контрольной работы должен составить 15-20 страниц.

Текст работы следует печатать (писать от руки), соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм.

При рукописном способе работа должна быть написана чернилами одного цвета (черного, синего или фиолетового). Плотность текста работы должна быть одинаковая. Вписывать в текст работы слова, формулы, условные знаки допускается чернилами только одного цвета с основным текстом при одной и той же плотности.

Каждую главу работы следует начинать с нового листа. Заголовки разделов печатают по центру прописными буквами. Подзаголовки печатают с абзаца, строчными буквами, кроме первой прописной. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Слова, напечатанные на отдельной строке прописными буквами (СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ГЛАВА), должны служить заголовками соответствующих структурных частей работы. Подчеркивание заголовка не допускается.

Страницы работы нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист

включают в общую нумерацию работы. На титульном листе номер не ставится, на последующих страницах номер проставляется в правом верхнем углу. Нумерация листов работы и приложений должна быть сквозной. Страницы, содержащие приложения, в общий объем работы не входят.

Разделы контрольной работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаются цифрами с точкой в конце. Введение и заключение не нумеруются.

Если разделы подразделяются на подразделы, то они нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце подраздела должна быть точка, например: «3.2.» (второй подраздел третьего раздела).

В текст письменной работы следует помещать только основной материал, итоговые и наиболее важные таблицы. Вспомогательный материал целесообразно помещать в приложении. В работе иллюстрации располагают после первой ссылки на нее. Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рис.» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. Номер должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например: «Рис. 1.2.» (второй рисунок первого раздела). Номер иллюстрации помещают ниже поясняющей подписи. Если в работе приведена только одна иллюстрация, то ее не нумеруют и сло­во «Рис.» не пишут.

Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. В правом верхнем углу над соответствующим заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы. Номер должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например: «Таблица 1.2.» (вторая таблица перво­го раздела). Если в работе приведена только одна таблица, то ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут. При переносе части таблицы на другой лист слово «Таблица» и ее номер указывают один раз над первой частью таблицы, над другими частями пишут сло­во «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1.2.». На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

Ссылки в тексте на источники допускается приводить постранично в подстрочном примечании, при этом нумерация ссылок допускается в пределах одной страницы либо последовательная их нумерация в пределах всей работы. Также допускается указывать построчный порядковый номер по основному списку источников.

Список используемой литературы является составной частью пись-

менной работы, позволяющей судить о степени изученности студентом исследуемой проблемы. Он должен содержать перечень источников, используемых при выполнении работы, и помещается в конце после «Заключения». Сведения об источниках, включенных в список, необходимо давать в соответствии с требованиями ГОСТа.

Date: 2015-05-09; view: 643; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию