Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая программа дисциплины





Общие цели и задачи курса:

Юридическая техника является общепрофессиональной учебной дисциплиной.

Изучение юридической техники имеет большое значение в подготовке высококвалифицированных юристов. Значение этого предмета заключается в том, что он, прежде всего, прививает знания о принципах, правилах, приемах и средствах, необходимых при разработке и принятии правовых актов.

Вместе с тем, изучение юридической техники имеет большое практическое значение. Без обладания практическими навыками, которые используются в сфере юридической деятельности, любому специалисту сложно правильно работать с юридическими документами.

Основными формами изучения учебного курса являются: лекции, семинарские занятия, выполнение контрольной работы, консультации преподавателя и самостоятельная работа студентов над учебной литературой.

При изучении курса студенты должны уделять особое внимание самостоятельной работе, как наиболее важной и перспективной форме обучения. Умелое конспектирование лекций и изучаемых самостоятельно правовых актов, учебников, статей, монографий и других источников является непременным условием успешного овладения курса.

Семинарские занятия призваны помочь студентам овладеть методическими навыками самостоятельной работы с правовыми документами на разных стадиях юридического процесса. На семинарах студенты должны подвергать анализу материалы лекций и иных источников, делать обобщения и выводы. Кроме литературы, указанной в плане к каждому семинарскому занятию, студенты могут использовать и дополнительную литературу.

Написание контрольной работы способствует закреплению теоретических знаний по дисциплине, развитию профессиональных навыков и умений.

По окончании курса предусмотрена сдача зачета.

В силу кратковременности изучения и значительного объема данной учебной дисциплины кафедра настоятельно рекомендует студентам систематически работать над изучением курса.

Date: 2015-05-09; view: 748; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию