Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Уфимский юридический институт





МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГКОУ ВПО

Уфимский юридический институт

 

Кафедра криминологии и психологии

 

Планы семинарских

и практических занятий

 

По дисциплине

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

 

Для студентов, обучающихся

По специальности 030501.65 Юриспруденция

 

 

 

 

Уфа 2012


Планы семинарских и практических занятий по дисциплине «Юридическая психология» для студентов, обучающихся по специальности 030501.65 Юриспруденция. – Уфа: УЮИ МВД России, 2012. – 23 с.

 


Планы семинарских и практических занятий подготовлены кандидатом психологических наук, доцентом В. Л. Линевичем (доцент кафедры криминологии и психологии Уфимского юридического института МВД России), кандидатом психологических наук А. В. Гайнуллиной (старший преподаватель кафедры криминологии и психологии Уфимского юридического института МВД России).

 

Одобрены на заседании кафедры криминологии и психологии

«02» июля 2012 г. Протокол № 22.

 

Обсуждены на заседании предметно-методической секции кафедры криминологии и психологии

«28» июня 2012 г. Протокол № 13.

 

© Линевич В. Л., 2012.

© Гайнуллина А. В., 2012.

© УЮИ МВД России, 2012.


Пояснительная записка

К числу обязательных требований, предъявляемых к студентам при подготовке к занятиям по дисциплине, относятся: знание содержания рекомендованной литературы по теме, умение грамотно формулировать план ответа, полно, четко и логично излагать содержание основных вопросов, использовать при этом материалы передового опыта психологического обеспечения юристов, результа­ты научных исследований, увязывать теоретические вопросы с прак­тическими проблемами, творчески подходить к поиску психологических методов и приемов разрешения различных проблемных ситуаций.

Дисциплина способствует вооружению студентов психологическим инструментарием, необходимым для эффективного осуществления их будущей профессиональной деятельности. Овладение психологическими знаниями обеспечивается сочетанием таких различных форм и методов обучения, как учебные лекции и семинарские занятия. Для более углубленного изучения психологических проблем служат: написание рефератов, докладов, сообщений.

Семинарское занятие является одной из основных форм учебных занятий и преследует цель закрепления, углубления и контроля знаний. Студенты, приступая к изучению вопросов семинарского занятия, должны:

- ознакомиться с планом семинарского занятия;

- изучить соответствующую литературу;

- проработать конспекты лекций и дописать в него положения, касающиеся данной темы из литературы;

- найти и проработать несколько примеров из практической деятельности юристов, относящихся к теме занятия.

На практических занятиях студенты отрабатывают и закрепляют знания и навыки, полученные на лекциях, семинарских занятиях и самостоятельной подготовке.

Практические занятия являются методом имитации (подражания, изображения, отражения) практической деятельности. Поэтому при подготовке к практическим занятиям студентам необходимо:

- изучить тему занятия;

- ознакомиться с планом практического занятия;

- изучить соответствующую литературу;

- проработать конспекты лекций и дописать в него положения, касающиеся данной темы из литературы.

На самоподготовке студенты готовятся к лекциям, семинарским и практическим занятиям. Они должны внимательно изучить планы занятий, основываясь на указаниях, приведенных выше.

 

Тематический план

Date: 2015-05-09; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию