Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Изучить схему частотного детектора ТП «Сапфир – 401», представленную на рис





1. Изучить схему частотного детектора ТП «Сапфир – 401», представленную на рис. 3.1, и определить назначение всех его элементов.

2. Собрать установку по схеме рис. 3.4.

 

 

Рис. 3.4 Структурная схема установки для исследования ФД.

 

3. Снять детекторную характеристику , для чего вольтметр В4 – 15 подключить к гнезду «15» лабораторной установки. Частоту входного сигнала изменять в пределах от 5,5 мГц до 7,5 мГц. Уровень входного напряжения контролировать по милливольтметру и поддерживать равным 50 мВ.

4. Снять зависимость при частоте входного сигнала и соответствующей (см. п. 3).

изменять в пределах от 1 мВ до 60 мВ следующим образом: в пределах (1-10) – через 2 мВ,

(10-30) – 5 мВ,

(30-60) – 10 мВ.

5. Подключить вольтметр В4 – 15 к гнезду «14» лабораторной установки. Установить уровень входного напряжения равным 50 мВ и снять зависимость в диапазоне мГц.

Содержание отчета.

1. Принципиальная схема частотного детектора ТП «Сапфир – 401».

2. Структурная схема установки.

3. Графики и таблицы зависимостей пп. 3, 4, 5. Дать физические объяснения.

4. По детекторной характеристике определить допустимую девиацию частоты и крутизну детекторной характеристики:

.


Date: 2015-05-09; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию