Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обслуживающий персонал должен знать, что спецодежда (валенки, рукавицы) не является защитой от электропоражения





Что происходит с каплей воды при попадании её на сковороду с раскаленным маслом (температура 150-200 0 С)? Что произойдет с той же каплей при попадании в расплав электролита или металла, имеющий температуру 950. Мощнейший выброс усилится реакцией водорода, получившегося при разложении воды и атомарного, необычайно активного алюминия, при горении выделяющего дополнительное количество тепла. При погружении в расплав не прогретого инструмента, сырья, материалов происходит такой же выброс, как и при попадании влаги. Особенно опасен лед. Выброс обычно имеет направленное действие. Пример гашения непрогретой рейкой.

Расплавы металла и электролита транспортируются в ковшах, не исключен выплеск и разлив, при этом не исключено травмирование находящихся в опасной зоне. При разливе могут проявиться и другие факторы – замыкание серии, положение осложняется тем, что жидкий металл начинает дополнительно «постреливать», глухие хлопки - в результате осыпания пыли с металлоконструкций видимость до нулевой. Ваши действия.

Передвижение только в соответствии со схемами. Выполнять сигналы движущегося транспорта. Не находиться в зоне возможного падения поднимаемого и перемещаемого груза. Не пересекать путь движущегося транспортного средства. В производственных помещениях границы пешеходных зон отмечены полосой на асфальте. Поток транспорта большой. Само по себе любое движущееся средство опасно по причине возможной невнимательности, как водителя, так и пешехода. Проезжей частью является не просто вся территория (обрабатывающая техника движется по рабочим площадкам), а весь объем помещения. Если в обычной ситуации при переходе проезжей часть необходимо перед началом движения посмотреть налево, потом направо, то при передвижении в производственных помещениях необходимо посмотреть еще и вверх – более 600 кранов, и 2/3 из них движутся не по полу. Возможно падение, как груза, так и его части. Возможно падение инструмента и предметов у работающих на кране (на высоте).

Таблица знаков. Что означают, зоны действия. Знаковая сигнализация. Сигнал «СТОП» может и обязан подать любой, заметивший нарушение, способное привести к трагедии.

Запретом на движение для Вас является как наличие техники слева - справа - сверху, так и наличие знака «Проход запрещен», наличие ограждений – деревянных с желто-черной окраской, веревочных, проволочных с красными флажками. Не стоит пытаться рассчитать время и траекторию, необходимо просто обойти место производства работ, не попадая в границу опасной зоны.

Date: 2015-05-09; view: 1175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию