Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы работы двигателя по EN 60034





Номинальная мощность всегда связана с режимом работы и продолжительностью включений. Обозначения режимов по EN 60034 соответствуют ГОСТ 17154-71.

Обычное исполнение рассчитано на режим S1.

 

S1, продолжительный режим работы, работа машины при неизменной нагрузке достаточно длительное время для достижения установившейся (неизменной) температуры всех ее частей.

 

S2 - кратковременный режим - это режим с постоянным уровнем нагрузки при ограниченном времени включения и последующей паузой, за время которой двигатель вновь достигает температуры окружающей среды.

 

S3 - повторно - кратковременный режим последовательность идентичных циклов работы, каждый из которых включает время работы N при неизменной нагрузке, за которое машина не нагревается до установившейся температуры, и время стоянки R, за которое машина не охлаждается до температуры окружающей среды.

Он характеризуется относительной продолжительностью включения (ПВ). Цикл S3 состоит из однородных чередующихся рабочих участков с одинаковой нагрузкой и пауз, в течение которых двигатель неподвижен.

 

S4 - повторно-кратковременный режим с влиянием процессов пуска на нагрев двигателя. Это последовательность идентичных циклов работы, каждый из которых включает время пуска D, время работы N при неизменной нагрузке, за которое машина не нагревается до установившейся температуры, и время стоянки R, за которое машина не охлаждается до температуры окружающей среды.

Он характеризуется относительной продолжительностью включения и частотой включений.

 

Имеются также режимы S5 - S10 с условиями, частично аналогичными S1 - S4.

 

Отношение времени пребывания электротехнического устройства, работающего в повторно-кратковременном режиме во включенном состоянии, к длительности цикла называется продолжительностью включения (ПВ) и выражается в процентах.

 

 

Если двигатель рассчитан на режим S1 с продолжительностью включения 100%, но предназначается для использования с меньшей продолжительностью включения, мощность на валу двигателя должна быть увеличена в соответствии с данными, приведенными в таблице:

 

Режим работы   Коэффициент увели­чения мощности К  
S2 Продолжительность работы: 60 мин 30 мин 10 мин   1,1 1,2 1,4  
S3 Относительная продолжительность включения (ПВ): 60 % 40% 25% 15%   1,1 1,15 1,3 1,4  
S4-10 Для определения мощности двигателя и режима работы служат число и тип включений в час, время разгона, время работы под нагрузкой, время торможения, тип торможения, время стоянки, а также требуемая мощность.   По запросу  

Относительная продолжительность включения (ПВ) - это отношение времени работы под нагрузкой (Тнг ) ко времени цикла (Тц), которое равно сумме времени работы под нагрузкой и паузы (Тп):

 

ПВ%= =

 

Date: 2015-05-09; view: 967; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию