Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое регулирование деятельности по обеспечению пожарной безопасности в Республике Беларусь





Деятельность по обеспечению пожарной безопасности осуществляется в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пожарной безопасности" от 15 июня 1993 г. с изменениями и дополнениями: Закон от 3 мая 1996 г.; Закон от 13 ноября 1997 г.; Закон от 11 января 2002 г., другими актами законодательства Республики Беларусь, а также на основе нормативных пра­вовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, действующих на территории республики, к которым относятся следующие:

Межгосударственные нормативно-технические документы:

МСН — межгосударственные строительные нормы;

ГОСТ — межгосударственные стандарты;

МРД — межгосударственные своды правил по проектированию и строительству;

РД — руководящие документы;

Государственные нормативно-технические документы:

СНБ — строительные нормы Республики Беларусь;

П — пособия к строительным нормам Республики Беларусь;

СТБ — государственные стандарты Республики Беларусь;

ТУ — технические условия;

РД — руководящие документы;

РДС — руководящие документы в строительстве.

Противопожарные требования к проектированию зданий, сооруже­ний, производств, конструированию и изготовлению устройств, оборудо­ванию устанавливаются Нормами пожарной безопасности.

Требования, предъявляемые при эксплуатации зданий, сооружений, ин­женерных систем, а также при проведении строительно-монтажных, ремон­тных работ и других мероприятий определяют Правила пожарной безопас­ности. К ним, в частности, относятся: Правила пожарной безопасности Республики Беларусь при производстве строительно-монтажных работ, Общие правила пожарной безопасности Республики Беларусь для обще­ственных зданий и сооружений, Правила пожарной безопасности Респуб­лики Беларусь при эксплуатации технических средств противопожарной защиты, Правила пожарной безопасности и техники безопасности при про­ведении огневых работ на предприятиях Республики Беларусь и др.

Date: 2015-05-09; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию