Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные и дополнит. (специфич. и неспецифич.) методы спорт. подготовки





Основные методы спортивной подготовки. Цель любого метода - обеспечить наибольш. эффект-ть используемых ср-в для достижения поставлен. задач. Один из осн. методов - это упр-ние, реализуемое тремя его разновид-ми: повторн. методом, игровым и соревноват. Игровой метод использ. в процессе спорт. тренировки не только для начальн. обучения движениям или избирательн. возд-вия на отдельн. способности, сколько для комплексн. совершенств-ния двигат. деят-ти в усложнен. условиях. Игровой метод чаще всего воплощается в виде различн. подвижн. и спорт. игр.

Соревноват. метод. Упр-ния и задания выполн. в виде состязаний, вызывающих проявление резервн. сил и возможностей, создающих психолог. подгот-ность. Применение данного метода связ. с высок. требованиями к технико-тактич., физич. и психич. возможностям спортсмена, вызывает глубокие сдвиги в деят-ти важнейших систем орг-ма и тем самым стимулирует адаптацион. процессы.

Повторн. метод. Осн. его цель - выполнять движения, д-вия, задания определен. число раз, стараясь придерживаться требуемой формы и добиваясь совершенств-ния их выполнения.

К методам строго регламентирован. упр-ния относ. методы, преимущ-нно направл. на освоение спорт. техники, и методы, направлен. преимущественно на воспитание физич. качеств. Среди методов, направл. преимущ-нно на освоение спорт. техники, выделяют методы разучивания упр-ний в целом (целостно-конструктивн.) и по частям (расчлененно-конструктивн.). Среди методов, направл. преимущественно на соверш-вование физ. качеств, выдел. две осн. группы методов – непрерывн. и интервальн. Непрерывн. методы характериз. однократн. непрерывн. выполнением трениров. работы. Интервальн. методы предусматр. выполнение упр-ний как с регламентир. паузами, так и с непроизвольн. паузами отдыха.

 

 

Date: 2015-05-09; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию