Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. 1. Заполните таблицу 15 «Сравнительная характеристика митохондрий и хлоропластов»





1. Заполните таблицу 15 «Сравнительная характеристика митохондрий и хлоропластов». При наличии признака поставьте в соответствующую ячейку знак +. Сделайте вывод о причинах сходства и причинах различий митохондрий и хлоропластов.

2. Анализ «слепых» препаратов.

Практическая часть

Таблица 15.

Сравнительная характеристика митохондрий и хлоропластов

 

Структуры Митохондрии Хлоропласты
Внутренний матрикс или строма    
Межмембранный матрикс или Матрикс тилакоида    
АТФ-аза в составе внутренних мембран    
Фотосинтезирующие Структуры    
Окислительное Фосфорилирование    
Фотофосфорилирование      
Незначительная Изменчивость структур    
Высокая Изменчивость структур    

ПРЕПАРАТ № 6 Хондриососмы в клетках печени амфибии

Митохондрии в клетках печени амфибии. Фиксация Са-формолом; окраска по Альтману.

При малом увеличении видны располагающиеся рядами крупные многоугольной округлой формы печеночные клетки с тонкими клеточными границами. Между печеночными клетками заметны широкие кровеносные капилляры, в которых находятся клетки крови.

При большом увеличении на желтоватом фоне цитоплазмы гепатоцитов видны равномерно расположенные митохондрии розово-красного цвета, имеющие форму округлых зерен или палочек. Часть митохондрий зернистой формы представляет собой поперечные разрезы палочковидных митохондрий.

 

Рис. 51. Митохондрии в клетках печени амфибии. 1 – цитоплазма; 2 – гепатоциты; 3 – митохондрии; 4 – короткие цепочки митохондрий.

 

Обозначения: 1 – ядро, 2 – цитоплазма, 3 – ядрышки, 4 – митохондрии.

 

Date: 2015-04-23; view: 2469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию