Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однотактный JK-триггер





Срабатывает в момент перехода строб сигнала С с 0 в 1(по его переднему фронту).


Рис.6-12 Однотактный JK-триггер


Рис 6-13 Условное обозначение JK-триггера

Если соединить входы j, с и k, то получится Т-триггер. Если с = 0, то хранение при любых J и K. В JK-триггере запрещенных состояний нет.

Jn Kn C Qn+1 состояние
    Qn /Qn хранение
        запись 0
        запись 1
    /Qn Qn Т-триггер


Таблица 9 Состояния JK-триггера

 

6.6 Двухтактный (2x ступенчатый) триггер

1) Двухтактный RS-триггер (MS-триггер).

При С = 1, информация принимается в М-триггер, но не проходит в S-триггер.

При С = 0, информация из М-триггера переписывается в S-триггер.


Рис.6-14 Двухтактный RS-триггер

М – master – ведущий; S – slave – ведомый.

При любом С одна ступень триггера "прозрачна", другая "непрозрачна", поэтому триггер в целом непрозрачен.

2) Двухтактный JK-триггер.

Это двухтактный RS-триггер, выходы Q которого заведены накрест на входные конъюнкторы, тогда R и S входы называются J и К входами.

Если j = k = 0 то С-сигнал не может открыть триггер – хранение. Если j = 1; k = 0, то С-сигнал откроет конъюнктор &1, но только если до поступления С-сигнала было: Q = 0; . В отличие от обычного RS-триггера {глава 6.1}, вариант j = k = 1 не запрещён.

 

Date: 2015-05-09; view: 786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию