Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила ведения формуляра





ФОРМУЛЯР

 

 

двигателя типа ………………………

серия ………………. № ……………….

Начало эксплуатации ………………………….20….г

 

 

Назначение формуляра


1.Формуляр является неотъемлемой частью двигателя в процессе его эксплуатации и предназначен:

 

а) для записи всех изменений, происшедших в составе двигателя и его оборудования, учета сроков службы и отметок об их продлении в процессе эксплуатации двигателя;

б) для записи фамилий обслуживающего персонала;

в) для записей о проведении регламентных работ, ремонтов и доработок по двигателю и его оборудованию.


Правила ведения формуляра


1. Заполненный формуляр, приложенный к двигателю, должен следовать вместе с двигателем на всем протяжении его эксплуатации.

2. Ответственность за состояние, своевременное и правильное заполнение формуляра несет авиационный специалист (техник или механик), закрепленный за двигателем для обслуживания, или владелец ВС, на которое установлен двигатель.

 

3. Лица, которым поручается эксплуатация двигателя и установленного на нем оборудования, должны подробно ознакомиться с техническими описаниями и инструкциями по монтажу и эксплуатации двигателя и его оборудования.

4. Записи в формуляре производятся владельцем ВС, либо:

а) о выполнении регламентных работ - начальником соответствующей группы регламентных работ;

6) о выполнении текущего обслуживания - начальником соответствующей группы обслуживания;

 

в) о проверке выполненных работ в обоих случаях - техником и его старшими начальниками.

5. В каждый раздел формуляра должны быть внесены только те записи, для которых этот раздел предназначен. Записи других данных, непредусмотренных формой, запрещаются.

6. Продление срока службы (работы) двигателя, его агрегатов, приборов и другого оборудования производится согласно действующим указаниям.

7. Все записи в формуляре двигателя должны вестись чернилами, четко, без помарок и подчисток. Ошибочные записи должны быть аккуратно зачеркнуты и взамен их должны быть сделаны правильные записи.

8. К формуляру двигателя приложены паспорта установленных на нем изделий.

 

Необходимые записи в паспорте должны производиться лицами, выполняющими их обслуживание.

9. В случае, когда формуляр полностью заполнен, производится его продолжение. Слово «Продолжение» писать на титульном листе ниже строчки «Начало эксплуатации», а на основном формуляре в том же месте должно быть написано «Заведено продолжение» и поставлена дата. Указанные надписи должны быть скреплены подписью и заверены печатью.

В продолжение формуляра должны быть внесены из основного формуляра итоговые записи о работе самолета и его оборудования.

Продолжение формуляра является обязательным приложением к основному формуляру.

 


Date: 2015-05-09; view: 1844; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию