Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение минимизации уровня финансового риска при предусматриваемом уровне прибыли





Так как финансовый менеджмент как система управления состоит из двух подсистем: управляемой (объект управления) и управляющей (субъект управления), от функции финансового менеджмента подразделяются на 2-а типа: функции объекта управления и функции субъекта управления.

Объект управления – это совокупность условий существования денежного оборота, финансовых отношений и движения финансовых ресурсов.

Субъект управления – это группа людей (менеджер, финансовая дирекция) выполняющая обязанности по руководству финансовой деятельностью организации в качестве финансовой службы.

К функциям объекта управления относится:

- Организация денежного оборота;

- Снабжение финансовыми средствами и информационными инструментами;

- Организация финансовой работы;

- Обеспечение основными и оборотными активами.

К функциям субъекта управления относится:

Планирование, прогнозирование, организация, регулирование, координирование, стимулирование, контроль.

Финансовое планирование представляет собой процесс разработки людьми конкретного плана финансовых мероприятий и воплощение их в жизнь.

Прогнозирование в финансовом менеджменте – разработка на длительную перспективу изменений финансового состояния объекта в целом и его различных частей. Прогнозирование может осуществляться на основе прошлой оценки в будущем с учётом экспертной оценки тенденции изменения, и прямого предвиденья изменений.

Функция организации в финансовом менеджменте сводится к объединению людей, совместно реализующих финансовую программу на базе каких либо правил, методик или норм.

Регулирование в финансовом менеджменте – воздействие на объект управления, посредством которого достигается состояние устойчивости финансовой системы в случае возникновения отклонения от заданных параметров. Регулирование охватывает главным образом текущие мероприятия по устранению возникающих отклонений от графиков, плановых заданий, установленных норм и нормативов.

Координация в финансовом менеджменте – согласованность работ всех звеньев системы управления, аппарата управления и специалистов. Координация обеспечивает единство отношений объекта управления, субъекта управления, аппарата управления и отдельных работников.

Стимулирование в финансовом менеджменте выражается в побуждении работников финансовой службы к заинтересованности в результатах своего труда. С помощью стимулирования осуществляется управление распределением материальных и духовных ценностей в зависимости от количества и качества затраченного труда.

Контроль в финансовом менеджменте сводится к проверке организации финансовой работы, выполнения финансовых планов и т.п. С помощью контроля собирается информация об использовании финансовых средств и о финансовом состоянии объекта.

 

Date: 2015-05-09; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию