Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полевой транзистор с р-n переходом





Канальные транзисторы бывают n и p типа. Стрелка вправо на затворе показывает канал n типа, влево p типа. Канал создан из полупроводника n типа заключенного между 2мя p-n переходами. Начало движения заряда - исток, электрод к которому движется заряд- сток. Полупроводниковый слой p типа имеет более высокую концентрацию носителей. Входное напряжение поданное на данный транзистор является обратным для p-n перехода. Полевые транзисторы с p-n переходом имеют запирающее напряжение U. Это значит что при смене полярности входного сигнала транзистор перестает работать. Управляющее вх U является обратным для обоих p-n переходов. Управление током может производится за счет изменения ширины p-n перехода. P-n переход представляет собой группу полупроводников, объединенных носителем заряда, но поскольку концентрация зарядов в p слое больше чем в n, то измерение ширины происходит за счет высокоом. n-слоя, т.е действует эффект модуляции ширины базы. Сечение токопроводящего канала изменяется, значит изменяется и его проводимость, изменяется ток.

1. Uзи<0, Uис=0, Ic=0

U приложено только ко входу. При этом изменение Uзи приводит к изменению проводимости канала, за счет равномерного сужения канала по всей длинне.

2.Uзи=0, Uис>0, Ic>0

При Uис>0 через канал протекает Ic, в результате создается падение U, которое возрастает от И к С. Максимальное падение U=Uсм, которое было в точке C. Потенциалы точек р-типа будут неодинаковы по его длинне, возрастая от 0 до Uис в точке стока. Т.к потенциалы точек p обладают определенным напряжением, определяется Uзи=0, Uобр приложенное к pn переходувозрастает от истока к стоку, которая приводит к возрастанию ширины модуляции базы. При некоторой Uис происходит смыкание канала, и его сопротивление становится высоким.

3. Uзи<0, Uис>0, Ic>0

Date: 2015-05-09; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию