Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание установки и порядок выполнения работы





Схема лабораторной установки для исследования фотоэффекта представлена на рисунке 3.

Рис. 3. Структурная схема установки для исследования работы фотоэлемента

Задание1. Снятие вольтамперной характеристике фотоэлемента.

1. С помощью ЛАТРа установить напряжение на лампе 100 В (напряжение может быть задано преподавателем), контролируя его на приборе Щ4-300.

2. Установить фотоэлемент на оптической скамье на расстоянии l =15 см от лампы. Расстояние определяется по рискам нанесенным на оптической скамье.

3. Изменяя напряжение на фотоэлементе регулятором выпрямителя ВУП-2 с шагом ∆U = 5 В (от 5 до 70 В), измерить соответствующие значения тока анода I а микроамперметром. Результаты измерений занести в таблицу 1.

4. Передвинуть фотоэлемент на расстояние 25 см от лампы и повторить п.3. Результаты измерений занести в таблицу 1.

5. По полученным данным построить вольтамперные характеристики I = f (U) на одном листе миллиметровой бумаги.

 

Таблица 1

№ п/п l =15 см l =25 см
, В I а, мкА , В I а, мкА
         
       
         

 

Date: 2015-05-09; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию