Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Атомная физика





Оптика. Атомная физика

 

Методические указания к выполнению

лабораторного практикума по физике

с использованием пакета «Открытая физика 2.5»

 

 

Часть 2

 

 

Уфа-2007

Составитель: А. В. Алтайская, к. ф.-м. н.

 

УДК 535.3;

 

Оптика. Атомная физика: Методические указания к выполнению лабораторного практикума по физике с использованием пакета «Открытая физика 2.5». Часть 2 / Сост.: А.В. Алтайская.- Уфа: Уфимск. гос. акад. экон. и сервиса, 2007.- 46 с.

 

В методических указаниях приведена краткая теория изучаемого вопроса, порядок выполнения и правила оформления лабораторных работ по физике разделы «Оптика. Атомная физика» с использованием пакета «Открытая физика 2.5».

Предназначены для студентов дневной и заочной формы обучения инженерных специальностей.

 

 

Рис. 26, моделей 10, Библиогр.: 6 назв.

 

 

Рецензент: С.В. Шапиро, профессор, д.т.н.

 

А. В. Алтайская, 2007

Уфимская государственная

академия экономики и сервиса, 2007

СОДЕРЖАНИЕ

I. Оптика. Геометрическая оптика.

1. Лабораторная работа №1. Зрительная труба Кеплера……………...5

II. Волновая оптика.

2. Лабораторная работа №2. Дифракционная решетка……………..12

3. Лабораторная работа №3. Дифракционный предел разрешения оптических инструментов.…………………………………………...20

III. Квантовая оптика.

4. Лабораторная работа №4. Фотоэффект…………………………….27

IV. Атомная физика.

5. Лабораторная работа №5. Квантовые постулаты Бора………….33

 

Методические указания к лабораторным работам по физике (разделы: «Оптика», «Атомная и ядерная физика») составлены с использованием компьютерных лабораторных работ по программе «Открытая физика» ч. II.

Пакет прикладных программ предназначен для изучения основных физических законов и явлений на примере компьютерных моделей студентами дневной и заочной формы обучения различных специальностей.

Все работы снабжены контрольными вопросами, помогающими студентам лучше усвоить материал при подготовке к выполнению лабораторных работ, отмечена практическая значимость изучаемых явлений.

Использованы единые подходы при проверке знаний студентов: во время аудиторных занятий, с помощью контрольных работ и итогового тестирования.

По результатам тестирования студент получает зачет или допускается к экзамену.

 

Date: 2015-05-09; view: 945; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию