Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глюкозы 0,3





Определение подлинности

1. Раствор имеет зеленовато-желтый цвет и зеленое свечение в ультрафиолетовом свете. При добавлении раствора кислоты или щелочи флюоресценция исчезает(рибофлавин).

2. К двум-трем каплям раствора прибавляют две-три капли разведенной соляной кислоты, три-пять капель раствора хлорамина и 1 мл хлороформа, взбал­тывают. Хлороформный слой окрашивается в фиолето­вый цвет (ион йодида).

3. К двум-трем каплям раствора прибавляют пять капель раствора ацетата натрия, охлаждают и встряхи­вают. Постепенно выпадает белый кристаллический осадок, растворимый в разведенных минеральных кислотах и растворах едкой щелочи (ион калия).

4. К капле исследуемого раствора прибавляют 1 мл воды, четыре капли реактива Фелинга и нагревают до кипения. Выпадает кирпично-красный осадок (глюкоза).

Количественное определение

Калия йодид, К 1 мл раствора прибавляют 10 мл воды, три-пять капель разведенной уксусной кислоты, пять капель эозината натрия и титруют 0,1 М раствором серебра нитрата до малинового окрашивания осадка.

1 мл 0,1 М раствора серебра нитрата соответствует 0,0166 г калия йодида.

Глюкоза. На рефрактометре определяют показатель преломления раствора (г) и показатель преломления воды (/г0). Содержание глюкозы (X), г, вычисляют по формуле

где 0,00130 — фактор показателя преломления раство­ра калия йодида; с — концентрация калия йодида в растворе, найденная химическим методом, %; 0,00142 — фактор показателя преломления раствора безводной глюкозы.

Рибофлавин Фотоколориметрическое определение. 3 мл 0,02 %-ного раствора (1:5000) доводят до объема 50 мл. Измеряют оптическую плотность полученного раствора на ФЭКе при синем -светофильтре, длина вол­ны 440 нм, в кювете с толщиной слоя 10 мм (Д н). Парал­лельно проводят определение с. таким же количеством стандартного раствора рибофлавина с). Количество рибофлавина, %, рассчитывают по формуле

 

Date: 2015-05-09; view: 705; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию