Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вольтамперные характеристики полевого транзистора с p-n-переходом





Выходных характеристики полевого транзистора в схеме с общим истоком (ОИ) приведены на рис. 24.

Выходных характеристики имеют начальный крутой участок в области от 0 до UНАС, которые описываются формулой (57), и пологий при UСИ > UНАС, где. ток стока IС остается практически постоянным, этот участок ВАХ называется участком насыщения. Незначительное увеличение тока стока IС в режиме насыщения при повышении UСИ объясняется некоторым увеличением длины перекрытого участка и соответствующим уменьшением длины канала и падения напряжения на канале. Поэтому выходная дифференциальная проводимость в режиме насыщения имеет конечное значение.

При дальнейшем увеличение UСИ наступает пробой р-n -перехода и IС лавинообразно возрастает. Пробой возникает на перекрытом участке канала в области стока, где напряженность поля максимальна.


Передаточные характеристики IС= при UСИ=const для пологого участка выходных характеристик (UСИ > UНАС) приведены на рис25. Ток IС имеет максимальное значение при UЗИ =0. При UЗИ=UОТС канал перекрывается по всей длине, ток выходной цепи становится минимальным и определяется лишь током неосновных носителей заряда. Этот ток является неуправляемым и может составлять единицы наноампер.

Передаточная характеристика теоретически описывается формулой (58), на практике пользуются более удобной аппроксимацией:

, (60)

которую обычно записывают в виде:

, , (60 а)

где b – удельная крутизна.

Входные характеристики представляют собой обратную ветвь вольтамперной характеристики p-n -перехода затвора. Ток затвора составляет единицы – десятки нА, входное сопротивление – 108¸109 Ом.

Date: 2015-05-09; view: 677; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию