Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интегрирующие RC-цепи





RC -цепь, включенная по схеме рисунка 4.2.7., а), где напряжение снимается с емкости, называется интегрирующей, т.к. напряжение на ее выходе экспоненциально растет во времени, если на вход подано постоянное напряжение Uвх . (см, рис, 4.2.7., б))

а) б)

Рис.4.2.7. а) Интегрирующая RC -цепь; б) Временные диаграммы интегрирующей RC цепи;

При условии, что U(0)=0, ,

где Т=RC - постоянная интегрирующей цепи. Если на выходе RC -цепи подключить компаратор, на второй вход которого подано некоторое напряжение Ео меньшее, чем Uвх, то оказывается возможным формировать временный интервал между моментом замыкания ключа и моментом срабатывания компаратора (момент срабатывания - это момент равенства Uвыхо) или:

Прологарифмировав последнее выражение можно найти длительность интервала tи .:

Формирование подобным образом интервала tи лежит в основе многочисленных импульсных устройств. Рассмотрим отдельные варианты некоторых из них.

Date: 2015-05-09; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию