Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования для всех упражнений





11.3.1. При проведении соревнований последовательность выполнения упражнений группами спортсменов определяется в зависимости от количества спортсменов. При большом их количестве решением главной судейской коллегии допускается одновременное выполнение различных упражнений не соблюдая последовательности их изложения в правилах. Награждение победителей проводится в последовательности упражнений, изложенных в правилах.

11.3.2. В целях создания равных условий выполнения всеми спортсменами каждого упражнения, организаторы соревнований должны заблаговременно предусмотреть оборудование возможно большего количества площадок.

11.3.3. Соревнования желательно проводить на стадионах и площад- ках с травяным покровом, не превышающим 3 см. Соревнования по забросам грузика на дальность допускается проводить при высоте травяного покрова до 5 см. При забросах мушки на дальность у помоста, при необходимости, расстилается полотно из любого материала.

11.3.4. Мишени, секторы, помосты и стартовые планки, по возможности, должны размещаться с учётом ветра таким образом, чтобы его напра- вление было от помоста на третью мишень в упражнении № 1. от старта 3 на центр мишени в упражнении № 3, от стартовых планок на мишени в упражнениях № 4 и 8 и от стартовых планок (помоста) по оси сектора во всех упражнения на дальность.

11.3.5 Тренировки на подготовленных для соревнований площадках в день соревнований не разрешаются. Тренировка может быть разрешена только там, где она не будет мешать ходу соревнований.

11.3.6. Спортсмен обязан явиться на старт сразу после вызова. В случае его неявки после первого вызова в течение минуты - следует второй вызов. Если спортсмен не явился на старт после второго вызова - включается секундомер и через 30 секунд начинается отсчёт его зачётного времени.

11.3.7. Явившийся на старт спортсмен обязан сообщить судье-стартёру о готовности выполнить упражнение. Судья-стартёр объявляет старт, включает секундомер и начинает отсчитывать время упражнения. Последний заброс должен быть выполнен до окончания времени, отведенного на упражнение.

11.3.8. В случае, если спортсмен не уложился в отведённое на упражнение время, судья по просьбе спортсмена обязан показать ему секундомер и только после этого переводить стрелку в положение ноль.

11.3.9. Забросы мушки и грузика, которые у спортсмена не получились по вине других лиц, а мушки, кроме того, и из-за плохих условий места, могут быть им повторены. Решение о повторном забросе по заявлению спортсмена и судьи-стартёра принимает старший судья по упражнению совместно с другими судьями данного упражнения.

11.3.10. Все лица, участвующие в соревновании, при выполнении своих обязанностей должны проявлять объективность и корректность.

11.3.11. Упражнения, выполненные с нарушением настоящих Правил, считаются недействительными и оцениваются в ноль баллов. При применении удилища или снасти, не отвечающим требованиям Правил, все достигнутые в данном упражнении результаты аннулируются.

 

Date: 2015-05-09; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию