Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место соревнований и оборудование. 5.7. Для проведения всероссийских и межрегиональных соревнований выбирается участок водоёма (река, канал и другие)





5.7. Для проведения всероссийских и межрегиональных соревнований выбирается участок водоёма (река, канал и другие), ширина которого должна быть не менее 10 метров и предоставлять по возможности равные условия всем участникам. Участок водоема для соревнований выбирается таким образом, чтобы была возможность осуществлять ловлю без захода в воду. Места, где не предоставляется возможным осуществлять ловлю без захода в воду, должны быть обозначены видимым образом.

Участок делится на зоны по количеству спортсменов в команде. На реках и каналах шириной 75 и более метров зоны могут быть разбиты на обоих берегах. Зоны и секторы нейтральной полосой не разделяются. При необходимости допускаются разрывы между зонами. Зоны обозначаются русскими буквами А, Б, В и т.д.

Зоны, в свою очередь, разбиваются на секторы по числу команд и, при необходимости, спортсменов, участвующих в соревнованиях только на личное первенство. Зоны разбиваются из расчета по два сектора на каждого спортсмена. В случае, если в командных соревнованиях участвуют спортсмены только на личное первенство, количество секторов в зонах не должно различаться более чем на два сектора. Протяжённость сектора по берегу устанавливается не менее 12 м. Секторы обозначаются цифрами 1, 2, 3 и т.д. На реках и каналах нумерация секторов производится снизу вверх относительно течения. На водоемах без течения нумерация секторов производится слева направо.

Зоны и секторы ограничиваются шнуром или флажками от уреза воды вглубь суши не менее, чем на 5 метров, и обозначаются трафаретами. Размеры трафаретов произвольные, но однотипные, при этом они должны обеспечивать чёткую видимость их как спортсменами, так и судьями.

Участок соревнований должен быть отделён от зрителей нейтральной полосой (коридором для прохода спортсменов, тренеров и официальных лиц) шириной не менее 1 м. Границы нейтральной полосы обозначаются шнуром (лентой) или флажками.

В центре зоны устанавливается информационный стенд с таблицей, в которую заносятся результаты. Рядом со стендом выделяется место для размещения и хранения запасного снаряжения и личных вещей спортсменов этой зоны, которыми они могут воспользоваться в процессе соревнования в любое время.

Место разбивки зон соревнований должно быть определено организаторами соревнований и главной судейской коллегией не менее чем за трое суток до первого тура соревнований. Разбивка зон на секторы должна быть завершена до начала официальной тренировки. В каждую зону назначается судейская бригада, которая состоит из старшего судьи зоны и судей контролеров.

Проведение официальной тренировки вне участка соревнований, места и установленного времени тренировок запрещается.

5.8. Распределение (жеребьевка) спортсменов по зонам и очередности их входа в зону на каждый период тура проводится накануне тура соревнований на совещании капитанов, но не менее чем за 90 минут до старта.

5.9. На региональных и ниже статусов соревнованиях, зона (зоны) соревнований, из расчета не менее 25 метров на каждого спортсмена, в зависимости от особенностей водоема и его береговой линии, по решению организаторов, на секторы разрешается не разбивать. В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место для ловли не ближе 10 метров от других спортсменов. Берег водоема, где разбивается зона, должен хорошо просматриваться судьями.

Другие требования к организации соревнований и действиям спортсменов должны соответствовать настоящим правилам.

 

Date: 2015-05-09; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию