Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к снастям и оснастке. 1.1. Официальные спортивные соревнования по виду спорта «рыболовный спорт» проводятся в соответствии с настоящими Правилами





Общие положения

1.1. Официальные спортивные соревнования по виду спорта «рыболовный спорт» проводятся в соответствии с настоящими Правилами, а также в соответствии с Правилами Международной спортивной федерации ловли рыбы в пресной воде (далее - FIPSed). При возникновении спортивных ситуаций не предусмотренных настоящей редакцией Правил, их трактовка осуществляется на основе правил FIPSed.

1.2. Рыболовный спорт включает в себя дисциплины:

- ловля карпа;

- ловля донной удочкой;

- ловля поплавочной удочкой;

- ловля спиннингом с берега;

- ловля спиннингом с лодок;

- ловля на блесну со льда;

- ловля на мормышку со льда;

- кастинг.

1.3. Соревнования проводятся личные (парные) и командные.

1.4. Соревнования проводятся среди мужчин, женщин, юношей, девушек в возрастных категориях в соответствии с ЕВСК. Женщины, юноши и девушки, участвующие в качестве спортсмена в соревнованиях среди мужчин, имеют равные права и возможности с мужчинами. Мужчины не имеют права участвовать в качестве спортсмена в соревнованиях, проводимых среди женщин.

1.5. В командных соревнованиях участвуют команды: при ловле карпа и ловле спиннингом с лодок в составе 2-х - 3-х пар и в других дисциплинах – от 3-х до 5-и спортсменов.

 

Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля карпа».

2.1.Продолжительность официальных спортивных соревнований составляет:

- на всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях – 72 часа,

- на соревнованиях других статусов, по решению организаторов, от 48 до 72 часов.

При непредвиденных обстоятельствах соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины времени, отведённого правилами и положением для данного статуса соревнований.

Требования к снастям и оснастке

2.2.Длина карповых, маркерных и кормушечных удилищ не должна превышать 4 метра.

2.3.На каждом удилище должна быть только безинерционная катушка и оснастка с одним одинарным крючком. Насадка к крючку должна крепиться только при помощи "волосяного" монтажа.

Допускается использование грузил весом не менее 50г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески. Применение на леске "задних" грузил разрешено, но в случае, если требуется определить по леске направление заброса, грузило должно быть снято по первому требованию судьи. Разрешено применение механических и электронных сигнализаторов поклевки.

Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища забросом из-за спины, или через голову, только в вертикальной плоскости. Боковые, маятниковые и иные забросы запрещены.

2.4.Запрещено использование поплавочной снасти, фидера, свинг-типа, квивер-типа, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, кормушек, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством.

2.5. Пара имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно только четырьмя удилищами. Запасные удилища не могут размещаться на подставках, где находятся задействованные в ловле удилища, и должны стоять вертикально на отдельных подставках.

Разрешается устанавливать удилища, опирая их на палатки и шатры.

При приближении грозы, все удилища в секторе должны быть сложены в стороне от входа в палатку или шатер в горизонтальном положении на специальных подставках или на земле. Во время грозы прикасаться к удилищам запрещено.

2.6. Удилища с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы и находиться на отдельных подставках. Во время ловли в воде могут находиться только два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении соревнований и должны быть извлечены из воды после их окончания.

Date: 2015-05-09; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию