Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды текущего промежуточного и итогового контроля знаний студентов и способы их проведения





Текущий контроль за аудиторной и самостоятельной работой студента осуществляется во время проведения аудиторных занятий посредством дискуссий, устного опроса, проведения контрольных работ, экспресс-семинаров, коллоквиумов, осуществления лекций в форме активного диалога, а также возможных оценок, выставленных компьютерной программой по каждой выполненной теме практического занятия (в баллах по пятибалльной шкале).

Промежуточный контроль, в соответствии с графиком учебного процесса, осуществляется два раза в семестр в виде анализа полученных преподавателем ответов на аттестационные вопросы, а также при собеседовании в период консультаций с соответствующей записью итогового количества баллов, набранных аттестуемым (величина правильных ответов, в %). На первой промежуточной аттестации студент должен получить не менее 30 баллов, на второй не менее 30 (в сумме не менее 61 балла за две промежуточные аттестации), на итоговую остается примерно 40 баллов, т.е. в сумме должно быть 100 баллов, за активность или особые заслуги студента преподаватель имеет возможность добавить 10 баллов премиальных, но в сумме не может быть по результатам трех аттестаций больше 100.

Промежуточный контроль может осуществляться также и в электронных версиях, поскольку в перспективе предполагается разработка электронной версии учебного пособия по теоретическим и практическим занятиям и проведение электронного тестирования обучаемых на персональных компьютерах с выставлением итогового уровня правильных ответов - в % и, соответственно, суммарная величина полученных баллов за комплекс ответов на все вопросы. Результаты промежуточного контроля утверждаются заведующим кафедрой и хранятся в деканате ФФК, в конце семестра суммируются и являются основанием для успешной итоговой аттестации. Итоговый контроль (итоговая аттестация) осуществляется после успешного прохождения студентами полного комплекса текущего и промежуточного контроля в виде устного, письменного или электронного зачета при ответах на вопросы, предложенные в итоговом аттестационном тесте, и дополнительные вопросы по желанию экзаменатора.

Date: 2015-05-09; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию