Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология личности преступника, преступной группы и преступного деяния (криминальная психология). Ювенальная психология





ТЕМА 15. Психологический анализ личности преступника. Понятие личности преступника.

Единство социальных и биологических факторов в формировании личности преступника. Бессознательное в мотивации преступного поведения.

Деформация ценностно-нормативной системы личности преступника. Дефекты правосознания и саморегуляции. Формирование антиобщественной ориентации. Корыстный, насильственный и социально пассивный типы ориентации. Асоциальные референтные группы. Формирование асоциальных стереотипов поведения, преступных установок. Асоциальные декомпенсации. Черты характера, проявляющиеся в преступном деянии. Предмет криминальной психологии.

Непатологические психические аномалии. Психологические особенности несовершеннолетних правонарушителей.

ТЕМА 16. Психологический анализ преступления. Детерминация преступного поведения. Взаимодействие объективных и субъективных факторов преступного поведения. Социально-психологические условия преступного поведения.

Психологическая характеристика мотива и целей преступления.

Психология принятия решения. Решения транзитивные и нетранзитивные. Ориентировочная основа и программа преступного действия. Условия, средства и способы совершения преступления. Результаты преступного деяния и их психические последствия. Психология вины.

ТЕМА 17. Психология группового преступления. Причины и условия формирования преступной группы. Общность норм поведения членов группы. Дефекты группового правосознания и асоциальные стереотипы поведения. Групповая мотивация преступного поведения, возникновение преступных целей и принятие группового решения о совершении преступления. Групповые роли и их иерархия. Руководитель группы и руководители отдельных функций группы. Психология в групповом преступлении. Психология организованной преступности.

 

Date: 2015-05-09; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию