Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18исполнение наказания в виде арестав отношении осужденных военнослужащих





Статья 142. Места отбывания ареста осужденными военнослужащими

Военнослужащие, осужденные к аресту, отбывают наказание в соответствующих отделениях гауптвахт военных комендатур.

Статья 143. Раздельное содержание осужденных военнослужащих

1. Осужденные военнослужащие из числа лиц офицерского состава содержатся отдельно от других категорий осужденных военнослужащих.

2. Осужденные военнослужащие, имеющие звания прапорщиков, мичманов, содержатся отдельно от других категорий осужденных военнослужащих, а имеющие звания старшин и сержантов, – отдельно от осужденных военнослужащих рядового состава.

3. Осужденные военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, содержатся отдельно от осужденных военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

4. Осужденные военнослужащие содержатся отдельно от военнослужащих, арестованных по иным основаниям.

Статья 144. Направление осужденных военнослужащих на гауптвахту военной комендатуры

Военнослужащие, осужденные к аресту, должны быть направлены на гауптвахту военной комендатуры для отбывания ареста в трехдневный срок после получения распоряжения суда об исполнении приговора в порядке, определенном воинскими уставами.

Статья 145. Порядок и условия отбывания ареста осужденными военнослужащими

В отношении осужденных военнослужащих, содержащихся на гауптвахте военной комендатуры, действуют порядок и условия отбывания наказания в виде ареста, определенные статьей 59 настоящего Кодекса, а также воинскими уставами.

Статья 146. Меры поощрения и взыскания, применяемые к осужденным к аресту военнослужащим

1. За примерное поведение и добросовестное отношение к военной службе к осужденным военнослужащим могут применяться следующие меры поощрения:

1) объявление благодарности;

2) досрочное снятие ранее наложенного взыскания;

3) зачет времени отбывания ареста в общий срок военной службы полностью или частично.

2. За нарушение порядка отбывания наказания к осужденным военнослужащим могут применяться следующие меры взыскания:

1) выговор;

2) перевод в одиночную камеру на срок до десяти суток.

3. Право применять меры поощрения и взыскания имеет военный комендант.

4. Право применять меры поощрения в виде зачета времени отбывания ареста в общий срок военной службы имеют Министр обороны Республики Беларусь и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь.

Статья 147. Особенности правового положения осужденных к аресту военнослужащих

1. Время отбывания ареста в общий срок военной службы и выслугу лет для присвоения очередного воинского звания не засчитывается.

2. Во время отбывания ареста осужденный военнослужащий не может быть представлен к присвоению очередного воинского звания, назначен на вышестоящую должность, переведен на новое место службы и уволен с военной службы, за исключением случаев увольнения его по заболеванию.

3. Осужденным военнослужащим за время отбывания ареста выплачивается только оклад по воинскому званию.

Date: 2015-05-09; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию