Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакции десульфирования





Используют для анализа производных сульфоната натрия (метамизол-натрий, менадиона натрия бисульфит). При нагревании метамизола-натрия в присутствии минеральных кислот происходит разложение с образованием оксида серы (IV) и формальдегида, которые обнаруживают по характерному запаху:

При последующем добавлении железа (III) хлорида происходит окисление 4-метиламиноантипирина – появляется темно-красное окрашивание.

Менадиона натрия бисульфит в этих условиях образуют диоксид серы, который доказывают по запаху или по реакции с калия йодатом:

К реакциям десульфирования относится реакция доказательства ковалентно связанной серы. Например, для обнаружения сульфамидной серы лекарственное средство (стрептоцид и др. сульфаниламиды) подвергают минерализации кипячением с концентрированной азотной кислотой, при этом ковалентно связанная сера переходит в сульфат-ион, который доказывают по реакции с раствором бария хлорида.

HCl

Date: 2015-05-09; view: 756; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию