Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование вашего сходства





Теперь потратьте некоторое время на то, чтобы подумать о ваших сходствах с партнером, обсудите с ним, в чем вы похожи. Сравните ощущения при обсуждении ваших сходств. Осознаете ли вы, в чем разница ощущений, ис­пытываемых вами при выполнении этого и предыдущего упражнений?

 


«Я чувствую себя слегка расслабленным и не таким воз­бужденным, я спокоен и мне даже скучно; в этом нет ничего нового, нечего исследовать».

Далее дается несколько новых понятий, сопровождающих­ся образами. Они показывают четыре способа, с помощью ко­торых люди общаются друг с другом.

Исследование различий вызывает больше эмоций, чем бе­седа о сходствах, поскольку существование и суть последних обычно не является секретом. Однако если вы действительно многое обсудите со своим партнёром и достаточно полно све­рите ваш общий опыт и свойства, вы можете обнаружить, что и в случае такого разделения чувств между вами существуют отчетливые различия. Все знают, что такое горе, но испыты­вают его по-разному.

У иудеев есть пословица: «Если бы мы были абсолютно оди­наковы, один из нас был бы не нужен».

Когда мы беседуем о сходствах, мы размываем границы между нами. Теряя осознание различий между собой и дру­гим или между собой и миром, теряя ощущение границ, мы как бы находимся в состоянии слияния. Ощущение слияния часто становится чем-то мистическим; большинство из нас слишком боятся потери собственных границ, чтобы позволить себе пребывать в этом состоянии. Наиболее часто встречаю­щееся состояние слияния (со значительно ослабленным осоз­нанием границ) — это момент Оргазма в любви, однако даже в этот момент боязнь слияния может блокировать близость, снизить возбуждение и ухудшить ощущения.

«Когда я засыпаю, я осознаю, что мои границы стано­вятся все более размытыми, я как бы растворяюсь. При пробуждении я снова начинаю четко осознавать свои гра­ницы — где кончается мир и где начинаюсь я».

«Обращая внимание на различия между нами, я могу на­ходиться с тобой в непосредственном контакте».

Следующее упражнение поможет вам начать исследование разницы между контактом и слиянием с партнером.


Date: 2015-05-09; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию