Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по эксплуатации





1 До присоединения лампы к вакуумной системе, не вскрывая ее, включить лампу в измерительную схему манометра и установить величину номинального тока нагревателя, соответствующего ЭДС термоэлемента равной 10 мВ.

2 Отключить лампу от манометра и, обрезав конец трубки, содержащей газо­поглотитель, присоединить лампу к вакуумной системе, а затем включить в схему манометра. В процессе эксплуатации лампы следить за током нагревателя, кото­рый должен быть равен номинальному, соответствующему ЭДС равной 10 мВ.

3 При измерении давления воздуха для перевода показаний приборов определяющие величину ЭДС, на значения давлений, пользоваться приложенной к лампе типовой градировочной кривой.

4 При длительной эксплуатации лампы, особенно в условиях ее загрязне­ния (парами масла и т. д.), должна производиться корректировка номинального тока подогревателя. Для этого необходимо откачать лампу до давления ниже 1·10-4 мм. рт. ст. и определить ток накала, соответствующий ЭДС = 10 мВ.

Количество платины в ЛТ-2 – 10.415 грамм на 1000 штук (теоретическая норма).


11 Контрольные вопросы

1 Что такое вакуум?

2 Записать основное уравнение молекулярно-кинетической теории газов.

3 Объяснить при каких условиях зажигается самостоятельный разряд, прекращается самостоятельный разряд. Объяснить физические процессы, происходящие в объе­ме с самостоятельным разрядом.

4 Описать принцип работы термопарной-ЛТ-2 и ионизационной-ЛМ-2 лампы.

5 Объяснить работу механических форвакуумных насосов.

6 Принцип работы диффузионных пароструйных насосов.

7 Принцип работы геттеров, электро- и магнито-разрядных насосов и других высоковакуумных насосов.


Литература

1 Т.А. Ворончев, В.Д. Соболев "Физические основы электровакуумной техники".

2 Э. Ангерер "Техника физического эксперимента" ГИФМЛ, М:, с. 168-205, 1962г.

3 Изучение автоэмиссионного микроскопа: метод.указания. Сост.Иванов В.Т. НовГУ им. Ярослава Мудрого. - Великий Новгород 2001.

4 С.Э. Фриш и А.В. Тиморева Курс общей физики т.1 ГИТТЛ. с.261-271-1952 г.

3 А.В. Кортнев, Ю.В. Рублев, А.Н. Куценко Практикум по физике. "Высшая школа" М:, с. 137-

148-1961г


 

Date: 2015-05-09; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию