Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зрительное восприятие





Армейские инструктора рукопашного боя стараются развить у своих учеников так называемое "шестое чувство" хотя, прежде всего, нужно научить их правильно наблюдать за противником.

Отучитесь рефлекторно моргать в тот момент, когда вам наносят удар. Реакция глаз на внешние раздражители – это природный рефлекс. Во время боя вы должны прилагать сознательные усилия, чтобы держать глаза открытыми. Приобретение этого навыка требует времени и определенной смелости. Вы всегда должны зрительно контролировать действия противника.

Практическая тренировка

При использовании настоящего ножа, отрабатывайте удары на чучелах или манекенах, по которым можно бить в полную силу. Бейте в полную силу, быстро и под разными углами.

А теперь ответьте на следующие вопросы, чтобы проанализировать результаты своей тренировки:

1) Вы думали о том, что делаете?

2) Как вы оцениваете свои действия?

3) Представляли ли вы себе реального противника?

4) Насколько ваши действия были хладнокровны?

5) Вы использовали свободную руку для нанесения удара?

6) Вы использовали свободную руку для захвата?

7) Как вы использовали свободную руку после нанесения удара?

8) Как эффективно вы действовали?

9) Сколько времени занимает у вас выполнение приема?

10) От чего ваши удары начали замедляться?

11) Вы смогли осуществить захват?

12) Вы наносили удары под разными углами?

13) Удалось ли сократить расстояние между вами и противником?

14) Вы находились в устойчивом положении?

15) Не повредили ли вы себя?

16) Вы сразу покинули место происшествия?

17) А теперь, наиболее важный вопрос: Смогли бы вы убить противника?

Даже, учитывая то, что манекен не защищается, он очень эффективен для тренировки. Старайтесь устранить ошибки, которые возникли у вас в процессе обучения.

Date: 2015-05-09; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию