Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень подготовки не является главным





ГЛАВА 1

Основы работы с ножом

Перед тем как приступить к изучению боя ножом, необходимо выяснить, как выглядит реальное нападение. Примеры из жизни перечеркивает 99% всех существующих теорий о методах ведения схватки с использованием ножа.

На чем строятся ваши теории о методах работы ножом? Вы когда-нибудь убивали кого-нибудь ножом? Вы когда-нибудь защищались от человека, намеревающегося убить вас ножом? Основываются ли ваши теории на том, что вы видели по телевизору, в кино или в журналах? Не обманывайте себя.

Целью ножевого боя является быстрое убийство противника с минимальным риском для себя. Помните об этом во время тренировок.

Самое смертоносное оружие

Именно разум определяет ваши действия оружием. Если вы станете размахивать ножом, то противник будет иметь оправдание в случае применении оружия против вас. Конечно, оправдание – играет определенную роль только для законопослушных граждан и не относится к преступникам.

Стремление остаться живым - это главная причина, по которой вы никогда не должны оставлять противнику шансов на оборону.

Будьте быстрым и жестоким! Используйте нож лишь с одной целью - убить врага! Никогда не давайте противнику шанс защищаться или убежать.

После выполнения поставленной задачи как можно быстрее оставляйте место происшествия, даже если ваши действия, возможно, были юридически правомерны. Единственным исключением может быть ситуация, когда вы защищаете свой дом.

Уровень подготовки не является главным

Вы должны помнить, что уровень технической подготовки – не всегда является определяющим фактором в ножевом бою. Применение определенного приема и его результативность не является здесь закономерностью.

Стремление к достижению цели может заменить уровень технической подготовки или выбор оружия. Желание победить является более важным, чем выполнение самих приемов. В поединке, прежде всего, необходимо думать! Выполнение поставленной цели – это то, что поможет вам победить в ножевом бою, перестрелке или обычной драке.

Независимо от того, какие методы боя вы используете (борьба, удары кулаком, драка с использованием ножа), ваша цель состоит в том, чтобы повергнуть противника на землю. После того, как вы выполнили поставленную задачу, убедитесь, что он уже не в состоянии подняться.

Удар ножом выполняется очень быстро – обычно менее одной секунды. Помните об этом при выполнении атакующих и защитных действий.

Date: 2015-05-09; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию