Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плакаты





Плакаты подразделяются на следующие группы:

§ предостерегающие;

§ запрещающие;

§ разделяющие;

§ напоминающие.

 

Плакаты применяются как постоянные так и переносные.

 

1. Предостерегающие постоянные: "ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ-ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ", "ТРОГАТЬ-СМЕРТЕЛЬНО" - вывешиваются на постоянно действующем высоковольтном оборудовании.

2. Предостерегающие переносные: "Стой - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ", "Стой - ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ" - вывешиваются на ограждениях перед включением высоковольтной установки. После окончания работы, снятия напряжения и наложения заземления переносной плакат снимается. Неснятые при отключенной установке переносные предостерегающие плакаты притупляют внимание работников лаборатории, и к ним перестают относиться с необходимым доверием, что может повлечь за собой тяжелый несчастный случай.

3. Запрещающие: "НЕ ВКЛЮЧАТЬ - РАБОТАЮТ ЛЮДИ", "НЕ ВКЛЮЧАТЬ - РАБОТА НА ЛИНИИ" - вывешиваются на включающих устройствах /рубильники и т.п./ на время переключения или выполнения других работ. После окончания работ плакаты снимаются.

4. Напоминающие - "ЗАЗЕМЛЕНО" - вывешиваются на рукоятках коммутационной аппаратуры или рубильниках, с которых может быть подано питание на заземленную установку.

 

Участвуя в эксплуатации или ремонте высоковольтного оборудования, необходимо правильно пользоваться плакатами, помня, что вывешенный плакат своим содержанием должен отвечать действительному состоянию установки или линии. Небрежность или невнимательность к мерам предупреждения может повлечь за собой несчастный случай.

Первая помощь пострадавшим при несчастных случаях.

При поражении электрическим током.

Date: 2015-05-09; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию