Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования по охране труда





Инструкция №2

Общая инструкция по охране труда для лиц, производящих валку деревьев при строительстве Мемориальной Зоны

«Куутерселька 1944».

Общие требования по охране труда

1.1 К валке деревьев допускаются лица, возраст которых соответствует установленному действующим законодательством, прошедшие медицинское освидетельствование, специальное обучение и имеющие удостоверения, прошедшие стажировку, инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда.

1.2 При валке деревьев возможно возникновение производственных факторов, обусловленных падением деревьев, транспортируемой древесины, вращающимися и движущимися частями бензомоторной пилы, а также работой вальщика деревьев в опасной зоне, создаваемой другими машинами и инструментами, ЛЭП, и другое.

1.3. В процессе работы на работника могут действовать вредные и опасные производственные факторы:

движущая часть бензомоторной пилы;

обрабатываемый материал, сучки, обрезки;

падающие деревья;

повышенный уровень шума на рабочем месте;

повышенная или пониженная температура воздуха;

машины и механизмы.

1.4. Вальщик обязан соблюдать, правила пожарной безопасности.

1.5. Запрещается вальщику перед работой и в процессе работы употреблять спиртные напитки, а также наркотические и токсические вещества.

1.6. Вальщик обязан работать в спецодежде, применять противошумные наушники (если уровень шума на рабочем месте превышает санитарные нормы).

1.7. Спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, вальщик обеспечивает себя самостоятельно.

1.8. Вальщик должен выполнять только ту работу, которая ему поручена и разъяснена руководителем работ.

1.9. Валка деревьев при нахождении в опасной зоне людей, животных, машин и механизмов запрещается.

1.10. Вальщику запрещается самостоятельно производить ремонт и устранять неисправность машин и механизмов, он обязан сообщить об этом руководителю работ.

1.11. При несчастном случае, очевидцем которого стал вальщик деревьев, он должен по возможности оказать пострадавшему первую доврачебную помощь, вызвать скорую помощь и (или) помочь доставить потерпевшего в медучреждение и сообщить администрации организации. Если несчастный случай произошел с самим работником, он должен по возможности обратиться в медучреждение и сообщить об случившемся руководителю работ.

1.12. Вальщик должен соблюдать правила личной гигиены.

1.13. Вальщик должен оказывать содействие и сотрудничать с нанимателем в деле обеспечения здоровых и безопасных условий труда, немедленно извещать своего непосредственного руководителя или иное должностное лицо нанимателя о неисправности оборудования, инструмента, приспособлений, транспортных средств, средств защиты, об ухудшения своего здоровья.

 

Date: 2015-05-09; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию